Щенки вельш корги пемброки. Родились 01/08/2016.

Welsh corgi pembroke puppy

Щенки вельш корги пемброки,

2 рыже-белых кобеля,

4 рыже-белых суки,

родились 1 августа 2016 г., буква "L".

 

Отец – Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion

Мать – Carreen iz Doma na Holme

 

Не смотря на то, что мы получили первый помет от этой пары, в результате сомнений не было изначально. Дело в том, что мы получали уже аналогичные пометы, и от родных сестричек Керрин, и от сходных по кровям девочек, у себя в питомнике и у коллег. В принципе, на сегодняшний день эти собаки – результат многолетних целенаправленных разведенческих усилий.

И усилия эти в очередной раз позволили нам получить прекрасных собак, с хорошим выставочным и разведенческим потенциалом.

Magnic of Pennies from HeavenНапомню вкратце историю этой линии. Начинали мы свою работу с дочерей непревзойденного Ermyn Cranberry Frost, английского производителя, жившего в Украине и внесшего выдающийся вклад в отечественное и российское поголовье корги. От него получены многократные чемпионы мира и Европы, но для нас важнее, что он поднял общий уровень поголовья украинских вельш корги пемброков на значительную высоту – на сегодняшний день отечественное поголовье корги одно из лучших в Европе. Тогда, когда подросли наши девочки, перед нами встала непростая задача – поиск чужекровного производителя, который позволил бы поддержать поголовье на том же высоком уровне.

Нам повезло тогда – мы привезли из Голландии замечательного Magnic of Pennies from Heaven (для друзей – Махно), преимущественно английского происхождения кобеля, однако от других линий, нежели наши «эрминята». И мы, и коллеги из других питомников получили от Махна и потомков Кранберри Фроста немало выдающихся собак, причем, что необычно для кроссовых вязок, устойчивого, четко узнаваемого типа. Некрупные, объемные, хорошего формата. с хорошими движениями, превосходно одетые и окрашенные собаки.

CareenВот такого же происхождения мама щеночков, Керрин. Она получена от нашей Пасторали Из Дома на Холме, суки яркой и интересной – она, пожалуй, крайнего внутрипородного типа, очень объемная, мощная, с могучим костяком, и при том чрезвычайно прочная и некрупная. С элегантным, хорошей длины, длинношеим, подвижным, богато одетым Махно она давала превосходное, стабильного качества потомство. Среди которого Керрин выделяется все же – она наиболее полно аккумулировала достоинства обоих родителей, включая даже потрясающий «красный» цвет папиной шерсти. Среднего размера гармоничная сука, объемная, хорошей длины, женственная, с прекрасными движениями, богато одетая. Ей как никому легко давалась шоу-карьера – чемпионские титулы - Чемпион Украины и Юный Победитель Клуба Британских пастушьих Пород она закрывала с первой же попытки, причем на двойных CACIBах в Киеве, где конкуренция высока как нигде в Украине.

Gwynedd at Doma Na Holme Pems PassionА папа щенков, Гвинедд, - это уже следующий шаг в нашей племенной работе. С ним нам снова повезло – в результате тщательных разысканий мы обнаружили у коллег из итальянского питомника собак практически тех же кровей, что любимый наш пробанд Кранберри Фрост. Тогда у Пемс Пассионов был взрослый кобель и две совсем молоденькие сестрички, сочетание которых вывело бы нас на ту же линию, что наш всеобщий папа и дедушка Кранберри Фрост, просто другое ее ответвление. Мы списались с коллегами и стали терпеливо ждать первого помета. Более чем двухлетнее ожидание оправдало себя: к нам приехал Гвинедд. Это была большая удача! Во-первых, Неддик красавец. Благородно-элегантный - мужественный, высокопередый, прочный, с могучим костяком, с длинной грудной клеткой; шея высокого выхода, очень крупная благородная голова, ясный прямой взгляд; изумительные движения – такой легкой, размашистой, ровной рыси, как у Неддика и его потомства, ни у кого больше не видела. Во-вторых, характер – изумительный. Корги и вообще хороши прежде всего нравом, но Неддик даже для коржа что-то необыкновенное. Умный, работящий, смелый и добрый, живой и уверенный в себе, необыкновенно внимательный к людям, всегда готовый и работать, и играть – одно удовольствие иметь с ним дело, что в быту, что на выставках. И к «махновцам» он прекрасно подошел по типу.

FOGGY FROGGIE SAMBATUSПодробнее о Гвинедде и его происхождении можно прочитать на его страничке. Здесь же добавлю только, что наши разведенческие ожидания он оправдал с первого же помета – его сынок от Карамеллы, сестрички-однопометницы Керрин, Нандо Из Дома на Холме, уехавший в Беларусь, сделал блестящую выставочную карьеру, стал чемпионом нескольких стран (и уже гордым отцом прекрасных детей). С тех пор мы получили множество пометов, у себя и у коллег, на таком сочетании кровей, и с радостью убедились, что получаем необыкновенно стабильный результат – и по общему высокому качеству, и по четко узнаваемому типу, и даже по характеру. За прошедшие годы многие дети Неддика и разных «махновок» успешно выставлялись и титуловались, слишком многие, чтобы здесь всех перечислять (собственно, все, у кого владельцы занимались выставочной карьерой своих собак), впрочем, упомяну, пожалуй, самое свежее достижение – Фогги Фрогги Самбатус, полученная коллегами в тесной разведенческой кооперации с нами – стала Юным Чемпионом Европы. А ведь Фогги по кровям отличается от щеночков, которых мы представляем здесь вашему вниманию, на одну лишь бабушку!
Итак, мы обоснованно полагаем, что эти дети имеют отличный шоу-потенциал и в любом случае представляют собой превосходный материал для племенной работы.

Помет в целом, насколько мы уже видим, оправдывает высокие ожидания. Во-первых, собаки однотипные (важнейший показатель уровня племенной работы). Во-вторых – тип этот отличный. Объемные, костистые, хорошего формата и при том достаточно компактные в пояснице, высокопередые, с крупными головами, с длинными шеями хорошего выхода. Движения, ясное дело, пока оценить трудно, малышня пока движется как объевшиеся теннисные мячики :) - но конструкция конечностей сулит в будущем «фирменные» размашистые рыси и стелющиеся галопы. Необыкновенно нарядно окрашены. А если унаследовали от мамы богатую шерсть, всегда будто только из парикмахерской. и огненный цвет – будут хороши, так что глаз не оторвать. Немного подробнее расскажем о каждом щеночке по отдельности (хотя и сложно это, сходства между ними больше, чем различий, не обессудьте, если придется повторяться :) ).

Leonardo iz Doma na Holme - его прозвали Винни-Пухом, он как настоящий медвежонок. Довольно крупный, мощный кобелек, с богатым костяком, объемной грудной клеткой, плечистый, с хорошо выраженной холкой. Компактный, крупноголовый. Характер живой, игривый, очень общительный и совсем не доминантный песик. Хорошо бы попал в семью с детьми. Лео поедет жить во Львов.


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterL/1

Lancelot iz Doma na Holme светлее, с пятнышком на мордочке. Лансик веселый , очень деятельный, отважный, при этом ласковый и общительный. При значительном сходстве все же несколько длиннее и элегантнее брата, с красивой линией верха, длинной шеей высокого выхода, благородной головой. Ланселот поедет жить в Литву


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterL/2

Lewella iz Doma na Holme - крупная темная сейчас девочка с белой мордочкой, по телосложению крепкая, мех как у винни-пуха, характер веселый. Мощная, объемная и костистая сука, очень прочная, пружинистая. Пожалуй, самая коренастая среди сестричек. Хорошо одета – густая, «набитая» шерсть, видимо, будет ярко окрашена. Живой темперамент, при этом добродушная. Зарезервирована.


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterL/3

Lartia iz Doma na Holme - светлая девочка, до недавнего времени очень любила поспать, за что была названа Соней :). Чуть длиннее сестрички-3, тоже прекрасный костяк, хорошо выраженная холка, красивая линия верха, превосходные конечности. Прекрасно одета, нарядно окрашена – симметричные белые метки, нарядный белый «воротник». Женственная, ласковая, мягкая по характеру, при этом веселая и игривая. Поедет жить в Румынию.


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterL/4

Leya iz Doma na Holme - у нас "дюймовочка", самая маленькая. Некрупная, гармонично сложенная сука. Женственная, элегантная. Пожалуй, одета поскромнее, чем сестры, но окрас такой же нарядный. Переехала жить к своим новым хозяевам.


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterL/5

Lisanna iz Doma na Holme - Некрупная, гармонично сложенная, игривая девочка - очень живая, подвижная, такой себе прыгучий звонкий мячик. Самая компактная среди девочек, объемная, костяк достаточно мощный. Одета поскромнее сестричек, зато окрашена нарядно. Веселый и дружелюбный нрав, активная. Живет в своей новой семье.


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/LitterL/6