Щенки вельш корги. Родились 11.04.2012. Буква "E".

11 апреля 2012 года родились щенки вельш корги у наших Нинианы из Дома на Холме (дома - Нина) и привезенного из Голландии кобеля Magnic of Pennies from Heaven (дома – Махно).

Enta iz Doma na Holme

Enta iz Doma na Holme.

Красивая, очень гармонично сложенная триколорная сука, обещает быть среднего размера, голова крупная, с хорошо выраженным стопом, красивого выхода шея, грудная клетка хорошей длины и при этом широкая, поясница короткая. Ента хорошо одета, будет смотреться очень нарядно, так как унаследовала от отца не только фактуру шерсти, но, похоже, и насыщенный красно-рыжий цвет подпала, к тому же у нее очень красиво и симметрично расположены белые метки. Это, конечно, не имеет существенного значения при экспертизе вельш корги пемброка на выставке, но собаку украшает. Вообще, при взгляде на Енту в первую очередь на ум приходит определение "ладная и бойкая". Нрава она очень приятного: ласковая, веселая и дружелюбная, очень послушная и внимательная.

Фотогалерея Енты:

Enta00
Enta01
Enta02
Enta03
Enta06
Enta07
Enta08
Enta09
Enta10
Enta11
Enta12
Enta13
Enta15
Enta16
Enta17
Enta18
Enta19
Enta20
Enta21

В этом помете три щенка: триколорная Ента (хвост купирован), рыжебелая Елизавета - переехала к своей хозяйке в Киеве, и рыжебелый Евер Ред (хвост купирован) - сейчас живет в Москве. Они дети давней и глубокой любви - их родители живут вместе, и нам было довльно сложно заставить Мегника подождать, пока Ниниана закончит свое формирование :).

Щенки вельш корги пемброк, родились 11/04/2012

Magnic and Niniana 23/11/2009Наш Махно, завезенный из Нидерландов сын английского кобеля Belroyd Kingbird и внук по маме другого английского производителя Pemcader Tuxedo (оба они оставили заметный след в поголовьи континентальных вельш корги пемброков), собственно, и прибыл к нам именно для того, чтобы вязаться с дочками выдающегося корги-производителя Ermyn Cranberry Frost (дома - Бинго, импорт из Англии, живет в питомнике Самбатус), одной из которых является Ниниана.

Махно рос, мужал, выставлялся, собирал потихоньку титулы (Best Baby Dog на Хрустальном кубке-2009, 5хJCAC, Юный Чемпион Украины (2010), BOB, кандидат в Чемпионы Украины. В июне 2011 года он дебютировал на поприще, для которого предназначен :), и с тех пор мы получили от него 8 пометов от дочерей и внучек Бинго, каждый раз получая глубокое удовлетворение от высокого качества щенков. Уже почти год мы наблюдаем за тем, как растут эти дети, и можем довольно точно предсказать, как будут развиваться Ента, Лиза и Евер.

Magnic and Niniana 23/05/2010Сам Махно – обладатель потрясающе красивой головы, крупной и благородной, высокопередый, с длинной шеей красивого выхода, с хорошего формата грудной клеткой, великолепными конечностями. Еще он роскошно одет: и густота, и качество шерсти (прямая, красиво лежащая, довольно длинная, но при этом жесткая) просто супер, к тому же очень красивого оттенка, такой рыжий, аж красный :). Конечно, цвет – не определяющий породный критерий для корги, но для красоты собаки значит очень много. Еще он чрезвычайно интеллектуальный, и, как следствие, необыкновенно обаятельный. Словом, очень эффектный и прикольный пес.

Niniana iz Doma na HolmeЭтот отцовский опыт Махно оказался ничуть не хуже предыдущих, а в чем-то, может, и лучше - Ниниана очень интересная девочка. Во-первых, все щенки достаточно однотипные, что называется - "ровный помет". Во-вторых, головы – крупные, с хорошими щипцами. В-третьих, судя по всему, Махно добавил нарядности окрасу и длины шерсти, чего нам очень хотелось. И еще, как и у всех детей из его предыдущих пометов, у малышей прекрасное строение крупа и задних конечностей. С другой стороны, очень "крепко сбитая" мама дала детям объемность и прекрасную кондицию.

Ниниана – очень красивая и милая сука. Она некрупная, но достаточно мощная, широкая, и в плечах, и в грудной клетке, прекрасно одетая – шерсть у нее густая, с великолепным подшерстком. Еще Нинка отличается ярким характером: она очень веселая, очень ласковая и чрезвычайно женственная. Она настолько мила, что похожа на мягкую игрушку, такая себе плюшевая лиса :). 

Elizaveta, 1,5 mth

Elizaveta iz Doma na Holme. 

Рыже-белая сука, довольно крупная, она более остальных щенков похожа на отца: большая голова, длинная и широкая, с высоким стопом и мощным щипцом, очень длинная красивая шея, длинная, но при этом объемная грудная клетка, короткая поясница, богатый костяк, превосходные задние конечности. Эффектная вырастет девочка: шерсть густая, длинная, насыщенного «папиного» цвета. Характер у нее живой, она активная, предприимчивая, любопытная, может постоять за себя, но не обижает других, всегда готова к играм и веселью. Это хорошо, так как теперь она живет со своей сверстницей и сестричкой по папе Серафимой Лонг-Лайф в Киеве. 

Фотогалерея:

Elizabeth01
Elizabeth02
Elizabeth03
Elizabeth04
Elizabeth05
Elizabeth06
Elizabeth07
Elizabeth08
Elizabeth09
Elizabeth10

Ever Red, 1,5 mth

Ever Red iz Doma na Holme.

Рыже-белый кобель вельш корги, единственный парень в этом помете. Он некрупный, компактный, высокопередый, широкий в плечах и груди, подвижный и плотный, костистый – словом, мужик, даром что небольшой. Голова крупная, но скорее не папина, а дедушкина – с высоким стопом, четко вылепленная, с сухим, но широким щипцом. Евер Ред вообще, как мы уже упоминали, удался в материнскую линию, ближе к своему красавцу деду Бинго, так что известное представление о том, как он будет выглядеть с течением времени, могут дать его дядья, братья Нинианы, Нуменор и Рикки-Тикки-Тави из Дома на Холме. Шея высокого выхода, мощная, хорошо выраженная холка, короткая поясница и превосходная кондиция - он как теннисный мячик, прыгучий и словно налитой. В июле Евер Ред переедет жить в Москву.

Фотогалерея:

EverRed01
EverRed02
EverRed03
EverRed04
EverRed05
EverRed06
EverRed07
EverRed08
EverRed09
EverRed10