Щенки вельш корги. Родились 12.07.2011. Буква "C" (англ. си)

12 июля 2011 года родились щенки вельш корги у нашей Пасторали Из Дома на Холме (по-домашнему Пася) и нашего молодого кобеля Magnic of Pennies from Heaven (в миру – Махно). Все малышы из этого помета уже нашли своих хозяев.

kucha_mala

В отличие от первого помета Махно и Пасиной сестры, у Паси четыре девочки (рыже-белых) и только один мальчик, зато триколорный :).

Наш Махно, завезенный из Голландии сын английского кобеля Belroyd Kingbird и внук по маме другого английского производителя Pemcader Tuxedo, собственно, и прибыл к нам именно для того, чтобы вязаться с суками нашего разведения, дочками выдающегося корги Ermyn Cranberry Frost (импорт из Аглии, живет в питомнике Самбатус).

mahno06044

Махно рос, мужал, выставлялся, собирал потихоньку титулы (Best Baby Dog на Хрустальном кубке-2009, 5хJCAC, Юный Чемпион Украины (2010), BOB. И вот наконец он дебютировал на поприще, для которого предназначен :).

Когда мы его брали, то ориентировались в основном на родословную, весьма богатую именитыми собаками, и неплохо подходящую к нашим «эрминятам». Теперь мы можем оценить и непосредственно экстерьер Махна (пусть и не во всей полноте, пес-то молодой еще, и явно формируется). Он – обладатель потрясающе красивой головы, крупной и благородной, высокопередый, с длинной шеей красивого выхода, с хорошего формата грудной клеткой, великолепными конечностями. Еще он роскошно одет: и густота, и качество шерсти (прямая, красиво лежащая, довольно длинная, но при этом жесткая) просто супер, к тому же очень красивого оттенка, такой рыжий, аж красный :). (Конечно, цвет – не определяющий породный критерий для корги, но для красоты собаки значит очень много). Еще он чрезвычайно интеллектуальный, и, как следствие, необыкновенно обаятельный. Словом, очень эффектный пес.

Второй отцовский опыт Махно оказался ничуть не хуже первого. Конечно, щенки еще маленькие, но кое-что мы уже можем рассмотреть. Во-первых, все они очень однотипные, что называется - "ровный помет". Во-вторых, головы – крупные, с мощными щипцами. В-третьих, судя по всему, Махно добавил нарядности окрасу, чего нам очень хотелось. С другой стороны, мощная мама, дала детям объемность, и прекрасную кондицию.

roditeliПастораль наша – очень интересная сука: некрупная, но мощная, очень широкая, и в плечах, и в грудной клетке, с богатым костяком, прекрасно одетая – шерсть у нее густая, с великолепным подшерстком. Еще Пася отличается чрезвычайно ярким характером, она смелая, решительная и очень умная, настоящий прирожденный лидер. В нашей маленькой стае она прочно занимает позицию старшей суки. К тому же она уже отлично зарекомендовала себя как производительница – ее дочь Брава из Дома на Холме прекрасный представитель породы с большим шоу-потенциалом.

Мы давно запланировали вязку Паси с Махном и с нетерпением ждали результата. И вот теперь мы можем сделать первые выводы. Весь помет получился очень ровным по качеству и довольно однотипным, точнее, девочки практически идентичные, разве что мальчишка немного наособицу, он похож на наших щенков «эрминовской» линии, тогда как суки обнаруживают большое сходство с папой, особенно в головах и шерсти.

1girl7Cymry (Кимри) iz Doma na Holme. Красивая, гармонично сложенная сука, рыже-белая, обещает быть среднего размера, голова крупная, с хорошо выраженным стопом и мощным щипцом, красивого выхода шея, грудная клетка хорошей длины и при этом широкая, поясница короткая. Кимри прекрасно одета, будет смотреться очень нарядно, так как унаследовала от отца не только фактуру шерсти, но, похоже, и цвет – насыщенный красно-рыжий, к тому же у нее очень нарядно, симметрично расположены белые метки. Это, конечно, не имеет существенного значения при экспертизе вельш корги пемброка на выставке, но собаку украшает. Вообще, при взгляде на Кимри в первую очередь на ум приходит определение "ладненькая".  Нрава она очень приятного: ласковая, уравновешенная и вдумчивая. Кимри уже ждут будущие хозяева-киевляне.

Фотогалерея:

1girl
1girl1
1girl2
1girl3
1girl4
1girl5
1girl6
1girl7
1girl8
1girl9
Cymry
Cymry022012-1
Cymry022012-10
Cymry022012-2
Cymry022012-3
Cymry022012-4
Cymry022012-5
Cymry022012-8
Cymry022012-9
Cymry022012
Cymry122011-2
Cymry122011-3
Cymry122011
Cymry122014
Cymry2
CymryLisa
CymryOslik
NaVystavkeAikiCymry
Voda

Щенок вельш корги. КетлинCathleen (Кетлин) iz Doma na Holme. Мощная, компактная рыже-белая сука, с «папиными»очень крупной головой и длинной шеей, чему мы очень рады, так как Махно – обладатель очень красивого, стильного передка. Грудная клетка объемная (мама постаралась), хорошей длины, поясница короткая, костяк богатый, прекрасная шерсть, и по качеству, и по окрасу – и цвет яркий, и белые отметины идеально симметричные. Словом, гармоничная собака. Характер очень приятный – компанейская, веселая, игривая, смелая, но не задиристая. Кетлин уже ждет ее новая семья, давно мечтавшая о корги. После последней вакцинации она поедет в Донецк.

Фотогалерея:

2girl
2girl1
2girl11
2girl14
2girl15
2girl2
2girl3
2girl4
2girl5
2girl6
2girl7
2girl8
2girl9

3girl5Caramella Caribou (Карамелла Карибу) iz Doma na Holme. Рыже-белая сука, довольно крупная, она более всего похожа на отца: большая голова, длинная и широкая, с высоким стопом и мощным щипцом, очень длинная красивая шея, длинная, но при этом объемная грудная клетка, короткая поясница, богатый костяк, превосходные задние конечности. Элегантная будет сука, и вообще эффектная: шерсть густая, длинная, насыщенного «папиного» цвета. Характер у нее живой, она активная, предприимчивая, любопытная, может постоять за себя, но не обижает других, всегда готова к играм и веселью. Это хорошо, так как ее с нетерпением ждут двое детей, и после вакцинации она незамедлительно отбывает в новую семью, в Киеве.

Фотогалерея:

3girl
3girl1
3girl2
3girl3
3girl4
3girl5
3girl6
3girl7
5kobel3girl3
caramella_01
caramella_02
caramella_03
caramella_04
caramella_05
caramella_06
caramella_07
caramella_08
caramella_09
caramella_10
caramella_11
caramella_12
caramella_13
caramella_14
sestrichki

Щенок вельш корги. КеринCarreen (Керин) iz Doma na Holme. Рыже-белая сука, очень широкая и мощная, компактная, высокопередая, с крупной головой, очень широкой в черепной части. Шея высокого выхода, грудная клетка широкая, поясница короткая, круп тоже весьма широк. Все эти могучие стати одеты великолепной шестью, густой и длинной, так что наша Белая Мордочка сейчас смотрится эдаким медведиком. Окрас, судя по всему, будет чуть светлее, чем у сестер, цвет будет приблизительно как у мамы, а большая идеально симметричная белая проточина на мордочке придает ей комичный вид – панда, да и только. Она вообще смешная собачка, и характер под стать – добродушный, очень веселый и живой, она игривая, «разговорчивая», очень общительная. Керин уже с нетерпением ждут в новой семье, тоже в Киеве.

Фотогалерея:

4girl
4girl1
4girl10
4girl12
4girl2
4girl5
4girl6
4girl7
4girl8
4girl9
5kobel4girl11

Щенок вельш корги. КорнуолCornwall (Корнуол) iz Doma na Holme. Триколорный кобель вельш корги, единственный парень в этом помете, и пока единственный триколорный сын Махна. Он некрупный, компактный, очень высокопередый, широкий в плечах и груди, подвижный и плотный, костистый – словом, мужик, даром что небольшой. Голова крупная, но скорее не папина, а дедушкина – с высоким стопом (лобастый он, если по-простому), четко вылепленная, с сухим, но широким щипцом. (Он вообще, как мы уже упоминали, удался в материнскую линию, ближе к своему красавцу деду, так что известное представление о том, как он будет выглядеть с течением времени, могут дать его дядья, братья Пасторали, скажем, из помета R – там триколорных пацанов было аж четверо.) Шея высокого выхода, мощная, хорошо выраженная холка, короткая поясница, и превосходная кондиция - он как теннисный мячик, прыгучий, и словно налитой. Одет Корнуол хорошо, в очень густую шерстку, но чуть покороче, чем у сестер, нарядно смотрятся симметричные белые метки. А еще у него замечательный характер. В свой месяц он уже яркая личность – очень веселый, живой и весьма общительный, у него уже отчетливо выражено чувство юмора. На мордочке постоянная ехидная улыбка. Он как проказливый гном – очень приятная разновидность коржиного характера. А еще Корник чрезвычайно сообразительный, первым наводит контакты с приходящими в гости людьми, первым исследует новые территории, первым осваивает новые умения. Корнуол нашел себе очень опытных хозяев в Киеве.

Фотогалерея:

5kobel
5kobel1
5kobel1girl
5kobel1girl2
5kobel1girl3
5kobel2
5kobel3
5kobel4
5kobel4girl
5kobel4girl2
5kobel5
5kobel6
Corni
Cornwall