Щенки вельш корги. Родились 30.11.2019 - Буква G

Litter G Iz Doma na Holme

Litter G

DOB 30.11.2019

F: Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

M: Fanya Olig House

2 кобеля, 2 суки

 

 

 

 

 

Наш новый помет G – в некотором роде классика для текущего этапа работы нашего питомника.
Отец этих детей – наш замечательный Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion, производитель, привезенный из Италии специально для работы с нашим исходным поголовьем. А мать щенков, Fanya Olig House, хотя и происходит из питомника наших коллег и партнеров, по сути, и является представителем этого самого исходного поголовья.

Посмотрите, как эти малыши выглядят сейчас (нажимайте на имя - и подгрузится галерея щенка), а потом подробнее поговорим об их происхождении и о каждом из них.
Примечание: Res. - reserved, зарезервирован.

 

Gwynedd at Doma Na Holme Pems PassionИтак, вкратце повторю историю нашей работы, в той ее части, которая касается этой пары.
На старте своей работы мы располагали прекрасным поголовьем потомков выдающегося английского производителя, INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго). Он жил в Киеве у наших коллег из питомника «Самбатус» и внес неоценимый вклад в развитие породы вельш корги пемброк в Украине, а также в РФ и в континентальной Европе, в частности, дал двух многократных чемпионов мира. Мы начали строить свою работу, основываясь на нем, как на пробанде, получили немало хороших собак, четко узнаваемого типа – очень некрупные, объемные, с хорошим костяком, замечательной плотной кондиции, с четко вылепленными головами хороших пропорций. Но, разумеется, все же уперлись в необходимость вводить сторонние крови, когда ресурс инбридирования внутри поголовья потомков Бинго близился к исчерпанию. Ну и к тому же хотелось внести определенные улучшения в наш исходный тип: улучшить движения, конструкцию задних конечностей, добиться большей длины грудной клетки. Мы долго искали подходящий вариант, затем, уже найдя пару, от которой хотели бы получить кобеля, еще два года ждали.

Gwynedd at Domа Na Holme Pems PassionНо когда Гвинедд наконец приехал к нам, а затем приступил к племенной работе, мы поняли, что дело того стоило. Во-первых, Гвинедд – линейный потомок Ermyn Wing and a Prayer-а, лучшего британского производителя 2000-х годов. А ведь наш изначальный пробанд, Ermyn Cranberry Frost, приходится сыном Wing and a Prayer-у. Таким образом мы получили возможность в качестве пробанда использовать уже Wing and a Prayer-а, то есть сдвинулись на одно поколение назад, что открыло больший диапазон для работы, позволяя сохранять линейность, в то же время избегая слишком тесного инбридирования.

Внешне же Гвинедд – мужественный, элегантный пес, объемный, с богатым костяком, сухой и прочный. Очень крупная породная голова, широкая в черепной части, с хорошо выраженным, но не резким стопом, и наполненным щипцом хорошей длины, с хорошо развитой нижней челюстью. Длинная шея высокого выхода, мощная холка – Гвинедд смотрится высокопередым. Ровная, прочная линия верха. Длинная грудная клетка, компактный в пояснице, хорошо развитый круп хорошей длины. Замечательные углы задних конечностей – и превосходные движения. Легкая, свободная рысь с сильным толчком задних, с отличным вымахом передних. Богато одет, ярко окрашен, насыщенного янтарного цвета. И замечательный характер – смелый, энергичный, дружелюбный пес, очень глубоко ориентированный на человека. Характер, как рабочие качества, хорошо передает потомству.

Nordic Magik Konfetti

Fanya Olig House, мама щенков, получена от вязки Звитяги Из Дома на Холме, линейной на Бинго 3:4, с Нордиком Мэджик Конфетти, а он, в свою очередь, внук Бинго, полученный от нашего Пендрагона Из Дома на Холме – отличный кобель, самый титулованный из сыновей нашего Пендрагона: он Интерчемпион, Чемпион полуторадесятка стран. Таким образом, в родословной Фани Бинго накоплен основательно, и действительно, она типичный представитель этого поголовья: некрупная, объемная, пропорционально сложенная, женственная. Отличная прочная кондиция, упругая, подвижная собачка. У Фани хорошей лепки женственная голова, шея высокого выхода, ровная линия верха, компактная поясница. Да, хотелось бы улучшить костяк, углы задних, и, пожалуй шерстный покров побогаче – ну так это как во всем нашем изначальном поголовьи, для которого и приехал в свое время Гвинедд, и, как мы уже многократно наблюдали, успешно с этой задачей справляется.

Вот и эти щенки получились классическими гвинеддятами, хорошо сложенными, с прекрасным двигательным аппаратом. Все с крупными, типично “эрминовскими” головами – лобастые, высокий стоп, прямой ясный взгляд, и вообще та особая миловидность, которая так ценится у корги.

Gardenia Iz Doma na Holme

 

Gardenia Iz Doma na Holme

– сука, рыже-белая. Гардения – некрупная, достаточно объемная, пожалуй, даже слегка коренастая собачка. У нее объемная грудная клетка средней длины, компактная поясница. Она прочная, упругая, мускулистая. Пожалуй, из всего помета она больше всех похожа на маму общими абрисами. А вот могучий костяк явно от папы. И голова – да, голова узнаваемо папина: крупная в черепной части, широкий лоб, ясный прямой взгляд, аккуратные правильно посаженный ушки. Очень удачное расположение белых проточин – как будто кончик мордочки в сметане – делают ее мордочку необыкновенно симпатичной. Такой милый лисенок, сразу хочется улыбнуться. И цвет самый что ни на есть лисий – насыщенный рыжий. Ну и характер под стать – Гардения милая, веселая, ласковая собачка, игривая и компанейская. Уже в своей семье.

Gamma Iz Doma na Holme

 

Gamma Iz Doma na Holme

– сука, триколорная. Гамма здорово похожа с братиком, Гроллем, но конечно, она девочка, и выглядит женственно во всех своих статях. Она тоже среднего размера, гармонично сложенная, хорошего объема, костистая, сухая и прочная. Шея у нее длинная, высокого выхода, грудная клетка хорошей длины, длинный круп, прекрасные углы задних конечностей. Свободные движения, идеально посажен хвост. Голова крупная, с хорошо развитым щипцом, хороша заполненная под глазами, очень хорошей лепки, и женственная – глядя на нее, сразу понимаешь – девушка. Элегантная будет собачка – и очень нарядная. Насыщенный черный цвет чепрака, широкая белая проточина на мордочке, кокетливый белый “платочке” на шее, шикарная идеально симметричная белая манишка. Веселая, игривая и дружелюбная, очень понятливая и ориентированная на человека. Свободна.

Groll Iz Doma na Holme

 

Groll Iz Doma na Holme

– кобель, триколор. Гролль получился очень удачный: среднего размера, гармонично сложенный мальчик. Объемный и костистый, и в то же время не перетяжеленный. Шея высокого выхода, мощная холка, высокопередый, идеальная линия верха, ровная и прочная, компактный в пояснице, круп хорошей длины. Великолепные задние ноги – хорошая длина бедер и голеней, отличные углы. Соответственно, очень хорошие движения. Крупная голова, четкой лепки, великолепных пропорций – высокий стоп, хорошо наполненный щипец, хорошо развита нижняя челюсть. Все это великолепие украшено крупными ушами идеального постава. Ну и конечно, Гролля очень украшает окрас – идеально симметричная белая проточина на мордочке, элегантный белый шарфик на шее – триколорам, с их насыщенными черными чепраками, особенно идут такие белые метки. Гролль богато одет, в папу. Характер у него мягкий, он вдумчивый, послушный пес, очень ласковый и ориентированный на человека. Перехал в новый дом.

Goldfinch Iz Doma na Holme

 

Goldfinch Iz Doma na Holme

– рыже-белый кобель. Голдфинч – среднего размера, гармонично сложенный, с длинной шеей высокого выхода, мощной холкой и прочной линией верха. У него отличные задние конечности, мощный костяк, очень крупная голова, как у отца. Хотя из всего помета, пожалуй, головой он больше всех напоминает дедушку Нордика – и не только благодаря нарядной широкой белой проточине – сама лепка головы, пропорции черепной части и щипца тоже дедушкины. Окрашен очень нарядно, не только благодаря ярким белым меткам, цвет тоже насыщенный, янтарно-рыжий. По характеру – веселый, бойкий, с прекрасным аппетитом и неизменно отличным настроением.

Уже переехал жить в Одессу

 

Родословная помета:

 

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar

CH Corgold Harry Potter CH GB Ermyn Wing and a Prayer
Corgold Anastasia of Tudoroyal
Ermyn Fly To The Moon CH GB Foxydale Smart Guy
Ermyn Star Performer
Wharrytons Northern Flash

UK CH Highworth Northern Lights Over Pendrell AM CH Woodhenge Top Hat N Tails
Highworth Aurora
Wharrytons Kitty O'Shea CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Fanya Olig House

2XCH.UA,CH.ML,MON,PH Nordic Magik Konfetti

Pendragon Iz Doma na Holme INT.CH Ermyn Cranberry Frost
CH.UA Dolina Sambatus
Geysha Magik Konfetti Andvol Fortunato
Konfeti Style of Mery
Zvytyaga iz Doma na Holme

Pride Of Paradise Nord Shtorm MULTI CAC,CACIB,BOB Vrungel Sambatus
JCH.UA, CH.UA Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm
Bantik Atlasnyi s Dikih Poley Holstep`s Push-Button
Demetra Laskovyi Svet