Щенки вельш корги. Родились 19.10.2019 - Буква D

Daenerys iz Doma na Holme

 

Litter D

F: Cukat iz Doma na Holme

Mother: Haribo 

Date of Birth: 19 October 2019

4 female, 3 male

 

 

Представляем вашему вниманию новых детей нашего красавчика Цуката. Это интересная вязка, с нетривиальным сочетанием кровей и классическим фенотипическим подбором пары – по принципу взаимодополнения. Далее, после фото щенков, поясним подробнее, что имеется в виду.

Посмотрите, как щенки выглядят в 3,5 месяца (нажимайте на имя - и подгрузится галерея щенка), а потом подробнее поговорим об их происхождении и о каждом из них.
Примечание: Res. - reserved, зарезервирован.

 

Cukat iz Doma na HolmeО нашем производителе Cukat iz Doma na Holme можно подробнее почитать на его личной страничке, а здесь вкратце расскажем о нем и о его происхождении. Цукат – выразительный, элегантный, мужественный кобель. У него крупная породная голова, хороший костяк, превосходные движения. Крепкий, прочный, достаточно сухой, высокопередый, шея высокого выхода. Хорошего формата, с прочной линией верха. Он сын нашего Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion (о котором рекомендую подробнее почитать на его страничке), яркий представитель клана Гвинеддовичей, и из всех детей, пожалуй, больше всего похож на отца, и по стилю, и даже по силуэту. Настолько, что нам случалось на выставке его издали путать с папой. :) Впрочем, дедушка Цуката, наш импортированный производитель Magnic of Pennies from Heaven, тоже внес свою лепту. В частности, тем, что Цукат великолепно одет - густая, жесткая шерсть, на шее и плечах образует гриву, по корпусу лежит ровно и красиво – он обязан дедушке. И цвет - насыщенный, яркий, с красноватым оттенком – он тоже получил от дедушки. Угадывается Magnic и в голове – широкой в черепной части, с крупными ушами, так украшающими коржиную голову. И характер тоже типичный для потомков Гвинедда – активный, дружелюбный, смелый пес. В общем, эталоный представитель целого этапа нашей работы. И замечу – все это элегантное великолепие мы получали на прочной основе нашего изначального поголовья – потомков непревзойденного INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго). Бинго давал замечательных собак – некрупных, мощных, костистых, с породными головами чистых линий, замечательной кондиции – плотных, прочных.

HariboИ вот мама щенков, Haribo, как раз такого плана сука. Небольшая, объемная, мощная, прекрасной кондиции, подвижная и энергичная собака. Компактная, прочная, пропорционально сложена. У Харибо хороший характер – уравновешенная, доброжелательная, ориентированная на человека. И несет за собой очень интересные крови для нашей работы. Дело в том, что ее бабушка – сестра нашего Гвинедда, некогда приехавшая одновременно с ним в питомник наших коллег. То есть она тоже происходит от собак питомника Эрмин, в частности, от отца нашего пробанда Бинго – от Ermyn Wing and a Prayer, лучшего британского производителя 2000-х годов. А отец ее – еще один наш производитель, Pride of Paradise Nord Shtorm (опять-таки, предлагаю почитать о нем на его страничке), несущий в концентрированном виде крови Бинго - Ermyn Cranberry Frost-а, подобно тому, как Гвинедд и его сестра несут крови Ermyn Wing and a Prayer-а. Таким образом, этой вязкой мы получаем накопление собак выдающегося английского питомника Ermyn, причем без тесных инбридингов.

У этой пары вязка первая, но и Харибо, и Цукат уже давали потомство, и мы имели возможность оценить их как производителей. Поэтому в хорошем результате были более-менее уверены. Так и получилось: помет ровный, щенки однотипные, разнятся между собой в нешироких пределах. Все они обещают быть некрупными (Цукат, при всех его достоинствах, несколько крупноват, как и его отец), хорошей кондиции, прочные и мускулистые, с ровной линией верха и превосходными задними конечностями. Мама дала не только небольшие размеры, но и хороший объем, мускулистость, упругость. Папа придал лоска и элегантности, улучшил шерстный покров и почти всем – посадку хвоста.

Diadema Iz Doma na HolmeDiadema Iz Doma na Holme

– сука, триколор. Диадема – красотка, самая элегантная среди всех сестер. Обещает быть среднего размера. Прекрасного формата – длинная грудная клетка, круп хорошей длины, компактная в пояснице. Высокопередая, с хорошо развитой холкой. Шея длинная, высокого выхода, крупная породная голова очень красивых пропорций – объемная в черепной части, с хорошо наполненным щипцом, четкой лепки, высокий, но не резкий стоп, крупные хорошо поставленные уши. Прекрасный костяк и великолепные задние конечности, и углы, и длина бедра и голени, движения свободные и размашистые. Очень красивый силуэт, к тому же идеально посажен хвост. Настоящая леди –благородная и женственная, да и по характеру Диадема очень приятная: мягкая, вдумчивая, уравновешенная собака. Уже у новых хозяев.

Demetra Iz Doma na HolmeDemetra Iz Doma na Holme

– сука, триколор. Деметра – могучая, очень широкая в плечах и грудной клетке, компактная, с мощным костяком, но при этом некрупная. Отличная кондиция – плотная и упругая. Прочный верх, широкий круп. Движения свободные, с хорошим толчком. Костяк, коренастость, а также превосходная шерсть, густая и жесткая, говорят, что Деметра удалась в дедушку Прайда. Но в голове, конечно, видно влияние другого дедушки, Гвинедда – четкой лепки, с наполненным щипцом и хорошо развитой нижней челюстью. Характер полностью соответствует облику – она жизнерадостный крепыш, очень уверенная в себе, активная, добродушная и веселая собака. Свободна.

Deirdre Iz Doma na HolmeDeirdre Iz Doma na Holme

– сука, триколор. Дейдре, как и ее сестричка Дейнерис, очень похожа на маму – и некрупными размерами, и кондицией, и общим силуэтом. Пропорционально сложена, с прочной линией верха, шея высокого выхода, хорошо посажен хвост. Хороший костяк, мускулистая и плотная. Хорошей лепки голова, с правильными пропорциями щипца и черепной части, хорошо заполнена под глазами. Дейдре очень богато одета, цвет шерсти тоже очень насыщенный – глубокий черный чепрака, яркий рыжий. К тому же красивые черные стрелки вокруг глаз. Очень приятный характер – ласковая, очень ориентированная на человека, уравновешенная и покладистая. Свободна.

Daenerys iz Doma na HolmeDaenerys Iz Doma na Holme

– сука, триколор. Дейнерис очень похожа с сестричкой Дейдре, как близняшки. Она тоже некрупная, гармонично сложена, хорошего объема, с прочной ровной линией верха, вообще вся очень прочная и сухая. Шея высокого выхода, хорошо развитая холка. Пожалуй, одета поскромнее сестрички, зато очень красивая голова – женственная, четко вылепленная, хороших пропорций. Крупные прочные ушки, красиво посаженные. Хорошие движения, свободные, с сильным толчком. Дейнерис – темпераментная, веселая, энергичная собачка, игрунья и болтушка – словом, девочка-девочка. Свободна.

Brothers d'Artagnan, Dredd, Dickens

Братья  d'Artagnan (триколор), Dredd и Dickens (рыже-белые) похожи друг на друга и уже нашли своих хозяев. Они - кобели, и выглядят соответственно: мощные, мужественные, с шикарным костяком, хорошего объема в плечах и грудной клетке. Но при этом высокопередые, с длинной шеей высокого выхода (особенно d'Artagnan), длинной грудной клеткой и крупом. Крупные головы, широкие в черепной части, с хорошо заполненным щипцом. Очень большие уши. Прекрасные углы задних конечностей, свободные движения. Богато одеты.

Родословная помета:

CH UA,MD,BY Cukat iz Doma na Holme

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash UK CH Highworth Northern Lights Over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
Serafima LONG LIFE

JCH UA, CH UA Magnic of Pennies from Heaven INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird
Juwel of Pennies from Heaven
ARNI LONG LIFE SAMBATUS INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Bora-Bora SAMBATUS
Haribo

Pride Of Paradise Nord Shtorm

MULTI CAC,CACIB,BOB Vrungel Sambatus Ekler Sambatus
Mahendra's Lady Chokolate
JCH.UA, CH.UA Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yuchiokane Djenestra (NB)
J.CH UA, J.CH. Breed Kalinka Sambatus

INT.CH Ermyn Cranberry Frost CH GB Ermyn Wing and a Prayer
EN.CH Janjinks Noonday Star at Ermyn
Glenda at Sambatus Pems Passion CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar
Wharrytons Northern Flash