Щенки вельш корги. Родились 13.07.2019 - Буква V

Valiant iz Doma na Holme

Litter V

Рождены 13.07 2019

отец: Oxamyt Iz Doma na Holme

мать: Funny Valentine Sambatus

Кобель и 3 суки, все рыже-белые

 

 

С удовольствием представляем вам новых деток в Доме на Холме. Сразу скажу – это дубль, т.е. второй помет от той же пары. В этой вязке мы свели воедино крови наших основных кобелей-производителей: мама щенков Funny Valentine Sambatus дочка нашего Гвинедда и внучка нашего же Махно, а папа - Oxamyt Iz Doma na Holme - сын нашего Прайда.
Этот помет - результат повторения вязки, которую мы делали два года назад. Дети из помета Д уже выросли, и результат нас на столько порадовал, что мы решили еще раз получить таких же красавцев.

И эти щенки полностью оправдывают наши ожидания. Полюбуйтесь ими (нажимайте на имя - и подгрузится галерея каждого из щенков), а потом подробнее поговорим об их происхождении и о каждом из малышей.

 

Oxamyt Iz Doma na HolmeОтец шенков Oxamyt Iz Doma na Holme (дома Остин, а чаще - Ося) - Чемпион Украины и Молдовы. Он представляет одну из двух линий нашего питомника, ту, что мы зовем «наши гномы». Ведем мы ее от INT.CH Ermyn Cranberry Frost через нашего производителя Pride Of Paradise Nord Shtorm. Это собаки не только линейные, но и четко выраженного устойчивого типа, пожалуй, его можно назвать крайним внутрипородным. Все они, и парни, и девушки, некрупные, коренастые, очень объемные, компактные, костистые, прочные и упругие. Многие братья и сестры Оси успешно выставляются: например, сестра-однопометница Оси Olivia Iz Doma na Holme - Интерчемпион, а младший брат Votan Iz Doma na Holme – Интерчемпион, Чемпион семи стран.

Остин очень похож на отца, Прайда - некрупный, но очень мощный, коренастый кобель. У него могучая холка, широкие плечи, хорошо выраженный форбруст, широкая и глубокая грудная клетка, широкий круп, хорошо обмускуленные бедра. Прочная линия верха, хвост-боб посажен невысоко, линию верха не портит. Очень костистый. Движения достаточно продуктивные. Крупная хороших пропорций голова, хорошо развитая черепная часть, милое, приветливое выражение. Одет богато, ярко окрашен – насыщенный черный чепрак, яркий рыжий подпал, очень хорошо пигментирован – нарядные черные «стрелки» вокруг глаз, ярко-черная мочка носа, обводы, губы.

У Оси очень милый нрав – он добрый, приветливый, общительный, уверенный в себе и спокойный пес, никогда не затевает драк, но дать отпор может.

Учитывая его линейность, а также стабильность типа, мы ожидали, что Ося окажется хорошим производителем. Так и вышло, он придает детям ряд несомненных достоинств. Костяк, объем, компактность, прочная кондиция, четкость лепки головы.

Funny and OxamytТеперь поговорим о маме щенков. Хотя Funny Valentine Sambatus происходит из питомника коллег, она несет крови обоих наших привозных кобелей-производителей, с которыми мы строили вторую линию питомника: она дочка нашего Гвинедда и внучка нашего же Махно. Об обоих мы написали достаточно, и на их персональных страничках, и в многочисленных статьях о разных пометах: они дали уже множество детей и внуков. Их потомство – гармонично сложенные, прочные собаки с прекрасным двигательным аппаратом, высокопередые, элегантные, с породными крупными головами.

Фанни - красивая, мощная сука среднего размера. Объемная, костистая, с длинной шеей красивого выхода, хорошего формата, пропорционально сложенная: длинные грудная клетка и круп, компактная в пояснице. У Фанни красивая женственная голова с очень приятным выражением, отлично посаженный хвост и богатая шерсть. Очень располагающий характер: уравновешенная, уверенная в себе, ласковая девочка.

Выставочную карьеру Фанни начала только в 2017 году, в отличии от своей сестры Foggy Froggie Sambatus, которая в 2016 году стала Юной Чемпионкой Европы. Зато старт был удачный: на двух из трех выставок Фанни выиграла свой класс, а на третьей была второй в классе - получила R.CAC. Не мудрено: их мама, СH UA Ginger Lemon Honey Tea Sambatus – очень удачная сука с отличной выставочной карьерой. Фанни очень похожа на маму, но благодаря папе Гвинедду более линейная, что делает ее еще более интересным производителем.

Обычно дубль делаешь, если доволен результатом первой вязки – так оно и есть, старшие брат и сестричка малышей, Дарон и Делис, активно выставляются, и весьма успешны в выставочной карьере, Делис – Юный Чемпион Украины, а Дарон уже успел закрыть не только Юного Грандчемпиона Украины и Молдовы, но и взрослого Чемпиона Украины и Грандчемпиона Молдовы. Впрочем, откровеннно говоря, мы так высоко оцениваем первых деток Фанни и Оксамыта не только благодаря их выставочным успехам, но и в силу исключительного сходства брата и сестры. Это значит – помет ровный, тип устойчивый, хорошо воспроизводится. А значит, мы можем четко прогнозировать, какими вырастут нынешние малыши. И то, что мы по ним видим уже, вполне подтверждает наши ожидания.

Во-первых, двое из четырех щенков натуральные бобтейлы (короткохвостые от природы). Во-вторых, помет снова очень ровный, собачки однотипные. Все они очень головастые, причем головы крупные, хороших пропорций и лепки. Мощные шеи хорошего выхода и длины, выраженные холки, богатый костяк, хорошая длина и объем грудных клеток, компактные поясницы прочные ровные линии верха.

Valiant Iz Doma na Holme

Valiant iz Doma na Holme

 

– рыже-белый мальчик, хвостатый, стандарт. Вал поразительно напоминает старшего братика, Дарона, только с хвостиком. (Хвост, кстати, хорошо посажен, и несет его Вал правильно.) Крупная голова благородных пропорций, четкой лепки. Хорошо развита черепная часть, хорошо выраженный стоп, наполненный шипец хорошей длины. Красиво посаженные уши. Гармонично сложен, оптимального среднего размера и типа: достаточно мощный, но не перегруженный, очень прочный. Объемный, костистый, атлетичный. Длинная шея высокого выхода, мощная холка, прочная линия верха. Отличные углы задних конечностей, свободные, продуктивные движения. Одет хорошо, будет яркий и нарядный. Вырастет из него мужественный и в то же время элегантный пес. И характер соответствует: уверенный в себе, активный, сообразительный мальчик, внимательный к людям, игривый. Будем рады, если у него сложится выставочная карьера, такими достижениями приятно похвалиться любому питомнику.

Verbena Iz Doma na Holme

Verbena iz Doma na Holme

 

– рыже-белая хвостатая девочка. Бесспорно, она будет очень похожа на свою старшую сестричку, Делис. Разве что чуть посуше и подлиннее. В Вербене больше всех проглядывает дедушка Гвинедд. Среднего размера, сухая, прочная, элегантная сука. Длинная шея высокого выхода, идеальная линия верха, превосходные углы задних конечностей и легкие, свободные движения. А голова, пожалуй, мамина – женственная, хорошей лепки, гармоничных пропорций. Крупные уши, милое выражение мордочки. Очень гармоничная сука, все в типе, и корпус, и голова – да и характер. Умная, внимательная, живая девочка, контактная и послушная. Красивая будет собака, и пожалуй, с большим выставочным потенциалом – и по статям, и по характеру и темпераменту. Зарезервирована.

Velvety Iz Doma na Holme (N/B)

Velvety iz Doma na Holme– рыже-белая девочка. Флаффи, натуральный бобтейл. Вельветка – очаровательный мохнатый медведик. Из всего помета больше всего похожа на папу Осю. Объемная, коренастая, прочная и упругая. Шикарный костяк, крупная голова, красиво посаженный коротюсенький боб. Классический наш “гномик”, да еще и пушистик – смотреться будет просто шикарно. Да и флаффи она умеренный, шерсть густая, но не слишком длинная. Спокойная, ласковая, очень ориентированная на людей.

Vanilla Iz Doma na Holme (N/B)

Vanilla iz Doma na Holme - рыже-белая девочка, флаффи, натуральный бобтейл. Ванилька – настоящая красотка. Все, от сложения до окраса – сплошное совершенство. Крупная красивая голова благородных пропорций, гармонично сложенная – с превосходной длиной грудной клетки и крупа, компактная в пояснице. Прочная линия верха, шея хороших длины и выхода. Наряднейший окрас, яркий рыжий и идеально симметричные белые метки. Право же, очень жалеем, что она флаффи, а значит, не будет выставляться – чемпионская была бы девка! Характер – живая, любознательная, уверенная в себе, явный лидер. 

Родословная помета:

CH.UA,MD OXAMYT IZ DOMA NA HOLME (N/B)

Pride Of Paradise Nord Shtorm

MULTI CAC,CACIB,BOB Vrungel Sambatus Ekler Sambatus
Mahendra's Lady Chokolate
JCH.UA, CH.UA Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yuchiokane Djenestra (NB)
Neksi Magik Konfetti

Pendragon Iz Doma na Holme INT.CH Ermyn Cranberry Frost
CH.UA Dolina Sambatus
Geysha Magik Konfetti Andvol Fortunato
Konfeti Style of Mery
 2x CAC.UA Funny Valentine Sambatus

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash Highworth Northern lights over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
СH UA Ginger Lemon Honey Tea Sambatus

JCH UA, CH UA Magnic of Pennies from Heaven INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird
Juwel of Pennies from Heaven
CAC Chimney Dog Sambatus JCH UA, GEO, BIR, RU Blits Krig Sambatus
Shushara Sambatus