Щенки вельш корги. Родились 02.07.2019 - Буква W

Wind iz Doma na Holme N/B

Litter W

рождены 02.07.2019

Отец: Pride of Paradise Nord Shtorm
Мать: Bantik Atlasnyi S Dikih Poley
4 кобеля, 5 сук, все рыже-белые
 
Все дети из этого помета уже в своих новых семьях :)

 

Этот год у нас в питомнике выдался урожайный - вот уже второй помет рекордной численности, аж 9 щеночков! Раньше мы о таком только читали. С гордостью представляем вам наших детей из помета W.

Самое интересное, что это далеко не первый помет от этой пары. Но раньше мы от них получали 5-6 собачек – обычное, в общем-то, количество для корги. Тем не менее, старших братиков и сестричек наших W-деток родилось и выросло достаточно, чтобы четко представить, какими вырастут нынешние дети.

Посмотрите фото щенков (нажимайте на имя - и подгрузится галерея каждого из щенков, первые четверо - кобельки, за ними пять девочек), а потом подробнее поговорим об их происхождении. Примечание N/B - натуральный бобтейл (короткохвостый от рождения), Res. - reserved, зарезервирован.

Pride of Paradise Nord ShtormОднако, сперва о счастливых многодетных родителях.

Отец, Pride of Paradise Nord Shtorm – очень яркий пес. Он четко выраженного крайнего внутрипородного типа: некрупный, очень объемный, плечистый, с выдающимся костяком, с мощным форбрустом, очень компактный. Имеет хорошую плотную кондицию: мускулистый, упругий и подвижный. Будь он человеком, можно было бы представить, что этот коренастый крепыш - спортсмен, тяжелоатлет в среднем весе. А будь Прайд персонажем фэнтезийного мира, определить его расу было бы совсем просто – гном, конечно. :) Его и его многочисленных потомков мы так и зовем – наши гномы. Да, мы много используем его в разведении. Он интересный и сам по себе, и по кровям: линейный на выдающегося производителя Ermyn Cranberry Frost. Именно на Ermyn Cranberry Frost мы строили свою работу как на пробанде (т.е. основателе линии). Вот и мама щеночков, Бантик, правнучка Ermyn Cranberry Frost, а других пересечений в родословной с Прайдом у нее нет, что очень удобно – можно спокойно накапливать крови пробанда, не опасаясь нежелательных сочетаний.

Ermyn Cranberry FrostВпрочем, вернемся к описанию Прайда. Породная, четких линий голова, широкая в черепной части, с хорошо выраженным стопом, недлинный, но хорошо наполненный щипец, правильного постава уши достаточного размера. Прекрасный костяк. Очень нарядно окрашен – насыщенно-черный чепрак и яркий подпал, к тому же черная «шапочка» на голове, смотрится очень красиво. Шерсть богатая: необыкновенно густая, недлинная, достаточно жесткая ость и пышнейший подшерсток. Ну и к тому же он натуральный бобтейл – соответственно, часть его детей тоже, благодаря чему наш питомник в свое время и получил в свое распоряжение куцехвостых собак. Из недостатков у Прайда можно отметить разве что чуть излишне выпуклые глаза. Прайд очень препатентный, т.е. хорошо передает себя – почему нам и удается через него воспроизводить собак такого четко выраженного типа.

Bantik Atlasnyi S Dikih PoleyТеперь о маме. Bantik Atlasniy S Dikih Poley - рыже-белая, насышенного яркого тона рыжий (и, видимо, гомозиготна по рыжему окрасу – все ее дети от триколорного Прайда неизменно рыже-белые). Среднего размера, мощная, объемная, широкая и в плечах, и в крупе сука. Компактная в пояснице, хорошей длины грудная клетка. Длинная шея хорошего выхода. Крупная голова, хорошо наполненный щипец, шикарные уши. Может, хотелось бы побогаче шерсть, да еще чуть более четко вылепленной головы - но этими качествами обладает Прайд, и передает потомству. Ведь на то и существует разведение, чтоб улучшать свое поголовье. Очень приятный характер – приветливая, дружелюбная и командная, игривая. Отличная мама.

Yaryna Iz Doma na HolmeС Прайдом у нее получаются отличные дети, благо мы успели их хорошо изучить. Стабильного типа, не такой ярко выраженной “гномистости”, как Прайд, ближе к оптимуму - от мамы взяли средние размеры, формат – длинные грудные клетки, при компактной пояснице, длинные шеи хорошего выхода, очень приличные углы задних конечностей. Прайд со своей стороны добавил костяк, объем, красивый мощный передок. Улучшил кондицию, придал атлетичность и упругость. Ну и головы, конечно, у них красивые: мощные в черепной части, с хорошо выраженным стопом, наполненным щипцом и четкой проработанностью линий. Словом, добавил породности, того неуловимого лоска, который отличает кровное животное. Старшенькие имеют уже выставочные успехи – правда, так уж сложилось – не в Украине. Выставляются как раз эмигранты: Збышек Из Дома на Холме живет в Армении, где успешно стал чемпионом, а его младшей сестричке Ярине Из Дома на Холме задача досталась посложнее – в Израиле уже приличное поголовье корги. Однако же она с легкостью закрыла Юного Чемпиона Израиля, а сейчас, войдя во взрослый класс, приступила к покорению взрослого чемпионства. У этих детей неизменно отличный характер и темперамент: уверенные в себе, умные, активные собачки, преданные своим семьям, расположенные к людям, особенно к детям.

puppiesВот и нынешняя великолепная девятка радует: все щенки однотипные. Ровный помет – всегда приятно, а когда их девятеро, и все один в один – так и вовсе мечта заводчика. Малыши действительно очень схожи: крепенькие, головастые, костистые, отличной кондиции. Пропорционально сложены, у всех длинные шеи, хорошо выраженные холки, широкие плечи, хорошей длины грудные клетки. Сильные, подвижные, отличный аппетит, прекрасно развиваются. Очень насыщенный окрас, вообще превосходная пигментация. Видимо, будут ярко-рыжие, с красивыми черными обводами вокруг глаз. Сейчас, когда они только открыли глазки, о характере каждого судить рано, да и различать-то их получается в основном по окрасу – ну и по хвостикам, в помете 4 натуральных бобтейла, 1 девочка и три мальчика – куцехвостые. Вообще же девочек 4, мальчиков 5. Окрашены они тоже на любой вкус – есть обладатели нарядных беленьких проточин на мордочках и белых воротов, есть совершенные лисята – с чисто рыжими мордочками и спинками, а белое только по манишке, лапам и животу. 

Родословная помета:

Pride Of Paradise Nord Shtorm

MULTI CAC,CACIB,BOB Vrungel Sambatus
UKU/0010422

Ekler Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
KCR/AE00640903
Yalita Sambatus
Mahendra's Lady Chokolate INTER, MULTI CH Trafox Sosnovy Bo
Camilla
JCH.UA, CH.UA Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm
UKU/0013073

INT.CH Ermyn Cranberry Frost
KCR/AE00640903
CH GB Ermyn Wing and a Prayer
KCSB/0067CL
EN.CH
Janjinks Noonday Star at Ermyn EN.CH
KCR/Z1461403Z02
Yuchiokane Djenestra (NB)
UAUKU/005669/06
CH.UA Andvol Mikluha Maklay (NB)
RKF/1387907
CH UA Fialka Djenestra
UAUKU/000183/01
Bantik Atlasnyi s Dikih Poley

Holstep`s Push-Button

INT CH Dorogoe Udovolstvie Aromat Coffee CH (INT, EE,LV, LT, RU, AT, Balt, BY, UA, RKF), GR CH(RUS) Craigycor Vertigo
KCAH/00698203 (RKF 2136041)
MULT JCH, MULT CH Annline's Northern Design
СH UA Zlatka Dubensky Zamok INT.CH Ermyn Cranberry Frost
KCR/AE00640903
Karamelka Djenestra
UAUKU/005846/03
Demetra Laskovyi Svet

CH Saphina Pastoral Symphony UK CH. Twinan Custom Made
KCSB/2328CN
Saphina Spring Sonata
Svoya Igra CH RUS Whitepoint Bob Marley
RKF/2136042
MILASHKA TUTSI z PIASCHOTNAI ZORKI