Щенки вельш корги. Родились 15.08.2018 - Буква O

Oberig and Odelia iz Doma na HolmeOberig and Odelia iz Doma na Holme

Litter О

Отец: Dontsov Iz Doma na Holme

Мать: Quality Iz Doma na Holme

Родились 15.08.2018

1 кобель, 2 суки

 

С гордостью представляем вам наш новый помет - О. Это один из шагов в реализации долговременной разведенческой программы. Оба родителя – чисто нашего разведения, как вы можете видеть по приставкам, крови нам знакомы досконально. Именно такую вязку мы делаем впервые, но уже не раз получали аналогичное по кровям потомство.

Gwynedd and BravaGwynedd и Brava, родители QualityПоясним подробнее: те, кто следит за работой нашего питомника, знают, что мы изначально располагали поголовьем сук превосходного качества, дочерями и внучками замечательного английского производителя INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго), который жил в Киеве у наших коллег из питомника «Самбатус» и внес неоценимый вклад в развитие породы в Украине (а также в РФ и в континентальной Европе). В дальнейшем, на следующих этапах нашей племенной работы, мы импортировали двух производителей из Европы: сначала Махно - Magnic of Pennies from Heaven, затем – Гвинедда Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion. Об обоих наших парнях – экстерьере, характере, истории появления в питомнике, выставочных и племенных достижениях можно подробнее прочитать на их страничках, а здесь замечу лишь, что они, в общем-то, сходны по типу –при том, что по кровям совершенно разные. Оба элегантные, с прекрасными движениями, хорошего формата, мужественные. И обоих мы предназначали для дальнейшего развития нашего поголовья. Некрупным, крепким, костистым и объемным, превосходной кондиции, с породными головами «эрминятам» мы хотели придать более продуктивных движений, длины грудной клетки, элегантности, а главное – добиться устойчивого типа.

Magnic and NinianaMagnic и Niniana, родители DontsovВ принципе, мы получили такой результат уже с приехавшим первым Махно: его потомство с дочерями и внучками Бинго демонстрировало устойчивый узнаваемый тип, собаки среднего размера, с мощным костяком и внушительным объемом, хорошего формата, высокопередые, длинношеие, элегантные, с крупными породными головами и замечательными движениями – легкая размашистая рысь, высокая продуктивность движений, толчок, вымах – все просто супер. Очень хорошо одеты – Махно постарался, и фактура шерсти прекрасная, и цвет очень яркий и нарядный. Это была большая удача, поскольку Махно – прекрасный пес, замечательного экстерьера, и очень линейный сам по себе, но он совершенно других линий, чем «эрминята», т.е. его потомство – «кроссовое». И то, что в нем нет разброса по типам, а напротив, наблюдается отчетливое сходство – чистая удача, фарт.

Dontsov Iz Doma na HolmeDontsov Iz Doma na HolmeВот как раз такой отец нынешних щенков, Dontsov Iz Doma na Holme (Дарик). Пожалуй, в нем чуть побольше, чем в его братьях, мамы и дедушки, Бинго. Он очень некрупный, объемный, плечистый, с грудной клеткой и крупом хорошей длины, компактный в пояснице. Длинная шея высокого выхода, хорошо выраженный форбруст, ровная линия верха, превосходная кондиция. без следов сырости. У него прекрасные углы задних конечностей, свободные движения. Крупная породная голова, по стилю ближе к «эрминовской». Четкая лепка, высокий, но не резкий стоп, крутой лоб, ясный, прямой взгляд, а Махно добавил хорошую наполненность и длину шипца, роскошные уши. От отца же Дарик унаследовал неповторимую элегантность. Осанка, движения, и конечно, шерсть. Богатая, легкая в уходе, и в повседневном, и в выставочном, к тому же замечательный окрас, контрастный и броский – насыщенный, яркий черный цвет чепрака, красно-рыжий подпала, большие, нарядные белые метки, черные «стрелки» вокруг глаз. Смотрится замечательно ярко, нарядно. Словом, прекрасный представитель нашего поголовья махновцев. И хотя у Дарика это первый помет, но мы уже получили достаточно детей от его братьев и сестер, и знали, чего примерно можно от него ожидать.

А мать щенков, Quality Iz Doma na Holme, Воля, дочь второго нашего импортированного производителя, Гвинедда, от внучки Ermyn Cranberry Frost-а. От Гвинедда мы обоснованно ожидали не менее удачного сочетания с нашим маточным поголовьем «эрминят» - дело в том, что он по своему происхождению восходит тоже к кровям питомника Ermyn, просто к другому ответвлению. Гвинедд ведет происхождение от отца нашего пробанда Бинго – от Ermyn Wing and a Prayer, лучшего британского производителя 2000-х годов.) Таким образом, с появлением Гвинедда мы получили возможность в качестве пробанда использовать уже Wing and a Prayer, то есть сдвинулись на одно поколение назад. Это открыло больший диапазон для работы, позволив поддерживать линейное поголовье, избегая слишком тесного инбридирования. Гвинедд – очень красивый пес. Хорошего формата, с ровной линией верха, с изумительной легкости и красоты движениями, крепкий, прочный, ни следа сырости или грузности. При этом очень мужественный – высокопередый, атлетичный, с мощным костяком. И голова у него великолепная – узнаваемо «эрминовская», прекрасные пропорции, четкая лепка, высокий лоб, ясный взгляд, при этом наполненный шипец хорошей длины, мощная зубная система. И мы от дочерей и внучек Бинго получили с ним превосходных собак, стабильного типа и высокого качества.

Quality Iz Doma na HolmeQuality Iz Doma na HolmeВот как мама щенков, Воля. Она рослая, гармонично сложенная, мощная, очень объемная сука. Богатый костяк, хорошая кондиция, мускулистая. Ровная линия верха, длинная шея высокого выхода, крупная, четко вылепленная голова. При всей очевидной мощности – элегантная, благодаря осанке и легким движениям. У Воли, ка и у всех детей Гвинедда, прекрасный характер. Спокойная, уравновешенная, неагрессивная, очень внимательная к людям. Унаследовала от отца и склонность к работе, легко и охотно дрессируется. Одета не слишком богато, зато нарядный, яркий окрас.

Словом, от этой пары мы ожидали прекрасное потомство. И по сочетанию кровей, и фенотипически собаки очень друг другу подходят. И очень довольны результатом. Во-первых помет очень ровный. Все трое просто практически идентичные. Во-вторых, очень удачные – ровно посередине между отцом и матерью, и с явными чертами столь любимых нами «эрминят».

Все гармонично сложенные, обещают быть среднего размера, очень объемные, с богатым костяком. У всех прочная, ровная линия верха, шеи высокого выхода. Прекрасные углы задних конечностей. Но главное – головы!. Крупные, с наполненными шипцами хорошей длины, четкой лепки – и отчетливо «эрминовской» конфигурации: высокий не резкий стоп, прямой ясный взгляд. Вот именно то, что хотели получать! Постараемся поподробнее рассказать о каждом из детей.

Oberig Iz Doma Na Holme

Мальчик, триколорный. Очень похож на отца, та же осанка, силуэт, пропорции. Разве что обещает быть несколько мощнее – шире в плечах и грудной клетке, массивнее костяк. Хорошего формата, длинная грудная клетка, компактный в пояснице, круп хорошей длины. Мощная холка, выраженный форбруст. Шея высокого выхода. Крупная голова – очень «папина»: высокий стоп, мощная черепная часть, щипец хорошей длины и наполненности. Очень четкая лепка, никакой сырости. Вообще похож на отца «лицом» - ясный прямой взгляд, нарядные белые проточины, густые черные «стрелки» вокруг глаз. Обещает быть прекрасно одетым – явно унаследовал папину шерсть. Очень приятный характер – добрый, веселый пес, ни малейшей агрессивности, послушный, компанейский и отходчивый. Если сестрички его донимают, только добродушно отмахивается. Прекрасно реагирует на людей – внимательный и приветливый. Переехал в новую семью в Киев.

Фотогалерея:

Oberig01
Oberig02
Oberig03
Oberig04
Oberig05
Oberig06
Oberig07
Oberig08
Oberig09
Oberig10
Oberig11
Oberig12
Oberig13

Omela Iz Doma na Holme - свободна!

Девочка, триколорная. Она с самого рождения нам очень нравилась. Омела поразительно схожа с братом, особенно головой. Практически одно лицо – но только «девочковое». Те же пропорции, та же четкая лепка, даже черные стрелки вокруг глаз такие же. Но все же сразу видно – девочка. Она вообще очень женственная, элегантная. Длинная грудная клетка, длинная шея высокого выхода, ровная линия верха. Очень гармонично смотрится. Замечательная кондиция – прочная, сухая, ушки встали очень рано, что всегда свидетельствует о прочности. Прекрасные легкие движения. Замечательный окрас – у Омелы белые метки не просто образуют симметричную проточину на голове, еще и ворот поразительно симметричный, прямо узор – бабочкой. Настоящая красотка! Хорошо бы, чтобы будущие владельцы увлеклись выставками – у нее прекрасные данные, кроме внешности, еще и темперамент соответствующий – она живая, активная. Но при этом поразительно ласковая и привязчивая, на руках затихает, может сидеть часами, лишь бы гладили.

Фотогалерея:

Omela07
Omela08
Omela09
Omela10
Omela11
Omela12
Omela13
Omela14
Omela15
Omela16
Omela17
Omela18
Omela19
Omela20
Omela21
Omela01
Omela02
Omela03
Omela04
Omela05
Omela06

Odelia Iz Doma na Holme

Рыже-белая девочка. На самом деле Оделия очень похожа с братом и сестрой, сходство слегка скрадывается окрасом, но и пропорции, и силуэт - все то же самое. Она примерно посередине между братом и сестрой, чуть пошире и помощнее Омелы, но женственнее брата. Плечистая, крепкая, с богатым костяком, хорошей длины и прочной плотной кондиции. Ровная линия верха, хорошо выраженная холка. Отличные углы задних конечностей, свободные продуктивные движения. Да и голова ровно такая же, благородных пропорций, хорошей лепки. Очень нарядные белые метки, идеально симметричная проточина на голове, видимо, рыжий будет яркий, нарядный. Качество шерсти тоже обещает быть отличное. По характеру – очень живая, озорная, веселая. Умная, предприимчивая и внимательная к людям. 

Фотогалерея:

Odelia01
Odelia02
Odelia03
Odelia04
Odelia05
Odelia06
Odelia07
Odelia08
Odelia09
Odelia10
Odelia11
Odelia12
Odelia13
Odelia14
Odelia15
Odelia16
Odelia17
Odelia18
Odelia19
Odelia20