Щенки вельш корги. Родились 01.08.2018 - Буква N

litterN 3m

Litter N

Рождены 01.08 2018

отец: Int.CH Votan Iz Doma na Holme

мать: Funny Valentine Sambatus

3 кобеля, 3 суки, все рыже-белые

 

Предлагаем вашему вниманию наш новый помет. И хотя это первая вязка этой пары, мы совершенно уверены в превосходном результате. У обоих родителей это не первые дети, и мы хорошо представляем, что они дают потомству. К тому же мы уже осуществляли похожую по кровям вязку: прошлый помет Фанни был от брата Вотана.

Впрочем, обо всём по порядку. Отец щенков, Votan Iz Doma na Holme, хорошо известен тем, кто следит за работой нашего питомника. Он – самый титулованный из наших детей, спасибо его активным и ответственным владельцам. Интерчемпион, Грандчемпион, Чемпион семи стран, BBB (Best of the Best of the Breed) – а к тому же обладатель рабочего сертификата FCI-HWT: да, Вотан первый из отечественных кобелей корги прошел испытания по спортивной пастьбе. Мы очень ценим это его достижение, не меньше прочих. Это важно, потому что свидетельствует: если собака работает, значит, сохраняет в полноте все породные качества: физические и психологические.

litterNall

Votan Iz Doma na HolmeПо экстерьеру Вотан пес очень интересный. Во-первых, некрупный: вес около 11 кг. Это чрезвычайно важно для современного состояния поголовья пемброков, которое не всем удается удерживать в стандарте по росту и весу. Однако, при своих небольших габаритах, Вотан очень мощный и мужественный. Коренастый, объемный, плечистый и широкогрудый, мощный передок, могучая холка, богатый костяк. Голова крупная, кобелиная, хороших пропорций и четко вылепленная. Соответствует общей кондиции – Вотан подтянутый, мускулистый, атлетичный. Ни следа грубости или сырости. Ярко окрашен, прекрасно одет, и замечательный характер: смелый, добрый и очень работящий пес.

Votan Iz Doma na HolmeВы спросите, откуда он такой взялся? Он представляет одну из двух линий нашего питомника, ту, что мы ведем от от INT.CH Ermyn Cranberry Frost через нашего производителя Pride Of Paradise Nord Shtorm. Это собаки не только линейные, но и четко выраженного устойчивого типа, пожалуй, его можно назвать крайним внутрипородным. Все они, и парни, и девушки, некрупные, коренастые, очень объемные, компактные, костистые, прочные и упругие. Мы зовем их «наши гномы». Многие братья и сестры Вотана успешно выставляются: Olivia Iz Doma na Holme - Интерчемпион, Oxamyt Iz Doma na Holme - Чемпион Украины и Молдовы, Osavul Iz Doma na Holme – Юный Чемпион Украины, Yaryna Iz Doma na Holme - Чемпион Израиля, молоденькая Urania Iz Doma na Holme – Юный Чемпион Украины.

Учитывая его линейность, а также стабильность типа, мы ожидали, что Вотан окажется хорошим производителем. Ну и да, мы получили от него уже ряд пометов, остались очень довольны: Вотан улучшатель. Нечастое свойство у кобелей. То есть он не то что передает себя, он улучшает суку. Костяк, компактность, прочная кондиция, четкость лепки головы. Старшие его дети уже понемногу начали выставочную карьеру, и успешны в меру стараний своих хозяев.

Funny Valentine SambatusА что же мама щенков? Хотя Funny Valentine Sambatus происходит из питомника коллег, она несет крови обоих наших кобелей-производителей, с которыми мы строили вторую линию питомника: она дочка нашего Гвинедда и внучка нашего же Махно. Об обоих мы написали достаточно, и на их персональных страничках, и в многочисленных статьях о разных пометах: оба кобеля дали немало детей и внуков. Их потомство – среднего размера, гармонично сложенные собаки с прекрасным двигательным аппаратом, высокопередые, элегантные, с породными крупными головами.

Funny Valentine Sambatus - красивая, мощная сука. Объемная, костистая, с длинной шеей красивого выхода, хорошего формата: длинные грудь и круп, компактная в пояснице. У Фанни красивая женственная голова с очень приятным выражением морды, отлично посаженный хвост и богатая шерсть. Очень приятный характер: уравновешенная, уверенная в себе, ласковая девочка.

Funny Valentine SambatusВыставочную карьеру Фанни хозяева строят не очень активно. Тем не менее, Чемпиона Украины Фанни скоро закроет. Не мудрено: их мама, СH UA Ginger Lemon Honey Tea Sambatus – очень удачная сука с прерасной выставочной карьерой. Фанни похожа на маму, но благодаря папе Гвинедду более линейная, что делает ее еще более интересным производителем. И действительно, мы же уже получали от нее помет, с родным братом Вотана - Oxamyt Iz Doma na Holme. Отличный результат, надо сказать. Так что от вязки Фанни с Вотаном у нас были самые позитивные ожидания.

И как мы пока что видим, они вполне оправдываются. Помет получился не просто ровный – дети не просто однотипные, они просто одинаковые! Все мощные, пропорционально сложенные, плотной кондиции. Все с крупными, хороших пропорций и лепки головами. Шикарные уши – большие, красиво поставленные. Мощные шеи высокого выхода, выраженные холки, богатый костяк, хорошая длина и объем грудных клеток, компактные поясницы, прочные ровные линии верха. Впрочем, ладно, как ни трудно это сделать, а нужно описать каждую собачку.

Nereidа Iz Doma na Holme

Нереида объемная, прочная, достаточно сухая. Хорошей длины грудная клетка и круп, компактная в пояснице. Прочная линия верха. Корректно посаженный хвост. Очень красивая голова: четкая лепка, красивые пропорции: крупная черепная часть, четкий, но не резкий стоп, идеальный постав ушей. Спокойная, сдержанная по характеру, ласковая - как бег волн,в честь которых названа.

Фотогалерея:

{imageshow sl=1 sc=1 /}

Видео:

 

Naiadа Iz Doma na Holme

В Наяде больше всех проглядывает дедушка Гвинедд. Среднего размера, сухая, прочная, элегантная сука. Длинная шея высокого выхода, идеальная линия верха, превосходные углы задних конечностей и легкие, свободные движения – как текучая вода. И голова тоже в дедушку – крупная, четко вылепленная, выраженным стопом и хорошо наполненным, длиным щипцом. Умная, внимательная, вдумчивая собака, контактная и послушная.

Фотогалерея:

{imageshow sl=2 sc=1 /}

Видео:

 

Nephele Iz Doma na Holme

Нефела, пожалуй, больше всех похожа на маму. Ярко-рыжая, очень женственная, грациозная по сложению, с прекрасными движениями. Голова, кстати, практически копия маминой – или даже бабушкиной. Широкая в черепной части, хорошо наполненный, но недлинный шипец, крупные, широко расставленные уши. Веселая, игривая, милая девочка, легкая, как облачко, в честь чего и названа.

Фотогалерея:

{imageshow sl=3 sc=1 /}

Видео:

 

Neptune Iz Doma na Holme

Нептун из всех парней больше всего похож на папу. Широченный, мощный, компактный, при этом упругий, прочный. Голова, как и у папы, очень крупная. Но в сравнении с отцовской, пожалуй, более мощный щипец. Голова вообще очень «эрминовская»: ясный, прямой взгляд, высокий стоп. Очень мужественный. И характер соответствует: уверенный в себе, уравновешенный, сообразительный пес, внимательный к людям, ласковый с детьми. Уже перехал в свою новую семью в Ирпене.

Фотогалерея:

{imageshow sl=4 sc=1 /}

Видео:

 

Nicias Iz Doma na Holme

Ник компактный, прочный, объемный мальчик. Высокопередый, плечистый. Круп хорошей длины, прекрасные углы задних конечностей. Красивая крупная лобастая голова, большие корректно поставленные уши. Он примерно посередине по типу и между родителеми, и между братьями. Очень живой, подвижный, игривый. Контактный, приветливый. Теперь живет в Николаеве.

Фотогалерея:

{imageshow sl=5 sc=1 /}

Видео:

 

Neleus Iz Doma na Holme

Нел у нас красавчик: некрупный, хорошего формата, элегантный мальчишка. Красивая голова, с нарядными симметричными белыми метками, с породным лисьим выражением. Если описывать одним словом – миловидный. Он подвижный, легкий в движениях, благодаря отличным углам конечностей. Веселый, игривый и легкий по характеру. Собака-праздник, словом. Уехал жить в ОАЭ.

Фотогалерея:

{imageshow sl=6 sc=1 /}

Видео:

Родословная помета:

Int.CH VOTAN IZ DOMA NA HOLME

Pride Of Paradise Nord Shtorm

MULTI CAC,CACIB,BOB Vrungel Sambatus Ekler Sambatus
Mahendra's Lady Chokolate
JCH.UA, CH.UA Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yuchiokane Djenestra (NB)
Neksi Magik Konfetti

Pendragon Iz Doma na Holme INT.CH Ermyn Cranberry Frost
CH.UA Dolina Sambatus
Geysha Magik Konfetti Andvol Fortunato
Konfeti Style of Mery
 2x CAC.UA Funny Valentine Sambatus

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash Highworth Northern lights over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
СH UA Ginger Lemon Honey Tea Sambatus

JCH UA, CH UA Magnic of Pennies from Heaven INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird
Juwel of Pennies from Heaven
CAC Chimney Dog Sambatus JCH UA, GEO, BIR, RU Blits Krig Sambatus
Shushara Sambatus