8 щенков вельш корги. Родились 05/08/2018 - буква П.

Litter LPrimela iz Doma na Holme

F.: Sauvignon Iz Doma na Holme

M.: Zlata iz Doma Na Holme

Date of Birth: 05 August 2018

2,female, 6 male, 2 natural bobtail


Рады представить новый помет вельш корги пемброков Из Дома на Холме. Как можно видеть по приставкам в именах родителей, это чисто наше разведение: третье поколение собак, выведенных в питомнике. И хотя именно такую вязку, этой пары мы еще не делали, думаю, уверенно можем предсказать результат. Поясню, на чем основаны наши ожидания.

Zlata iz Doma na Holme

Мы неоднократно писали, что наш питомник ведет две линии от одного пробанда, т.е. основателя линии. Начинали мы с того, что строили работу как на пробанде на замечательном английском производителе IINT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго), он жил в Киеве у наших коллег и внес выдающийся вклад в развитие породы в Украине (а также в РФ и в континентальной Европе). Изначально мы располагали несколькими его дочерьми и внучками, а позднее к питомнику присоединился линейный на него Pride of Paradise Nord Shtorm, Прайд и сам по интересный – ярко выраженного внутрипородного типа, небольшой, могучий, объемный и костистый, к тому же натуральный бобтейл. Он оказался прекрасным, стабильным производителем. И тогда мы повели две линии: от Прайда с разными суками стабильно получали некрупных, мощных, коренастых, костистых, компактных собак, линейных на Бинго. «Наши гномы» - так мы их зовем.

Gwynedd at DomNaHolme Pems PassionА во второй линии мы стремились получать собак другого стиля: высокопередых, более удлиненного формата, со свободными, легкими движениями, спортивных, нарядных и элегантных. В рамках развития этой линии мы завезли из Италии Gwynedd at DomaNa Holme Pems Passion . Найти настолько удачный вариант под наши разведенческие устремления было непросто, но нам повезло. Дело в том, что Гвинедд происходит от собак питомника Эрмин, в частности, от отца нашего пробанда Бинго – от Ermyn Wing and a Prayer, лучшего британского производителя 2000-х годов. Более того, он линейный на него, 3:4. Таким образом мы получили возможность в качестве пробанда использовать уже Wing and a Prayer. И вот мы заказали Гвинедда у итальянских коллег, ждали два года, пока он родится… но он мог же и не оказаться настолько подходящим под наши замыслы!

По типу Гвинедд ровно то, что хотелось: хорошего формата, высокопередый, с великолепными движениями, с крупной, породной, прекрасной лепки головой, элегантный и очень прочный (важнейшая характеристика, между прочим). К тому же у него обнаружилось бонусное свойство: характер. Умный, внимательный, уверенный в себе и дружелюбный, и к тому же очень рабочий пес. Мы получили уже немало собак от дочек и внучек Бинго и Гвинедда, и очень довольны: сочетание дает четкий, устойчивый тип, весьма желательный с нашей точки зрения. Крепкие, прочные, достаточно сухие, высокопередые, элегантные, хорошего формата собаки, с породными головами, шеями высокого выхода, с изумительными движениями, и природными данными для работы – у всех потомков Гвинедда, кто проходил тестирование на наличие пастушьего инстинкта, он наличествует. А значит, сохраняется совокупность характера и темперамента, свойственная именно породе корги.

Sauvignon iz Doma na HolmeВот как раз из этой когорты отец нынешних щенков, Совиньон. Он очень яркий представитель нашего типа. Элегантный, высокопередый, компактный в пояснице, с длинными грудной клеткой и крупом, прочной линией верха, прекрсной кондиции – прочный, упругий. . Крупная, породная голова, прекрасной четкой лепки, очень выразительная – и благодаря очень нарядному окрасу (белая проточина, мамины черные «стрелки» вокруг глаз), и благодаря характерному «коржиному» выражению – улыбчивого внимания (он очень умный пес с ярким темпераментом). При это он некрупный, заметно меньше отца, что плюс, и очень костистый. И да, мы получали уже от него щенков, и у себя в питомнике, и у коллег. Он хорошо себя зарекомендовал – дает ровные пометы, четко передает свою голову, улучшает костяк.

А мать щенков, Злата, наоборот, дочка Прайда, т.е. яркий представитель второй линии. Некрупная, мощная, очень пропорционально сложенная, с богатым костяком девочка. Красивая голова, крупная, но женственная. У нее замечательный характер – ровная, спокойная, дружелюбная. Ну и есть у нее особое бонусное свойство – она натуральный бобтейл. И да, мы уже получали в прошлом году от Златы помет, с другим сыном Гвинедда. Остались очень довольны, щенки получились однотипные, высокого качества, и с замечательными характерами. Сейчас они уже подросли, мы очень довольны – как раз тот самый результат, на который рассчитывали, сводя воедино две кровные линии нашего питомника. 

Ну вот, а эта вязка очень похожа на предыдущую, надеемся на результат как минимум не хуже. Дети пока еще маленькие, но многое уже видно. Костистые, плечистые, мощные, с крупными головами, хорошо наполненными щипцами. Компактные, подвижные, хорошей кондиции. И очень схожие между собой. Словом, добре вродило.

Pawl iz Doma na Holme (N/B)

Поль - натуральный бобтейл. Хорошо одет, нарядно окрашен, с красивой головой, объемный, компактный. Серьезный и основательный мужчина, только на ручки просится :). Уже в Киеве у своих хозяев.

Фотогалерея:

Pawl01
Pawl02
Pawl03
Pawl04
Pawl05
Pawl06
Pawl07
Pawl08
Pawl09
Pwyll iz Doma na Holme (N/B)

Вилл - натуральный бобтейл. Лобастая крупная голова, хорошие костяк и объем, шерсть чуть короче, чем у Поля, но зато вид атлетичнее и мужественнее. Переехал в Одессу.

Фотогалерея:

Pwyll01
Pwyll02
Pwyll03
Pwyll04
Pwyll05
Pwyll06
Pwyll07
Pwyll08
Pwyll09
pwyll10
pwyll11
pwyll12
Padrig iz Doma na Holme

Пад - самый крупный из этого помета. Богатый костяк, богатая шерсть, очень мощный щипец. Вырастет сильный и красивый пес, с приятным спокойным характером. Живет в Киеве.

Фотогалерея:

Padrig01
Padrig02
Padrig03
Padrig04
Padrig05
Padrig06
Padrig07
Padrig08
Padrig09
padrig10
padrig11
padrig12
padrig13
padrig14
padrig15
padrig16
padrig20
padrig21
padrig22
Parry iz Doma na Holme

Перри станет совсем красивым позже: когда уйдет щенячья серость, которая сейчас подчеркивает легкую несимметричность окраса мордочки. А в остальном он не уступает братьям - хорошие объем и костяк, нарядная шерсть, хорошо сложен. Ну и по характеру он очень ласковый и человекоориентированный. Уже в своей новой семье в Одессе.

Фотогалерея:

parry12
parry13
Parry01
Parry02
Parry03
Parry04
Parry05
Parry06
Parry07
Parry08
Parry09
parry10
parry11
Petran iz Doma na Holme

Петрик с возрастом получит самый яркий рыжий цвет в этом помете. Мощный, компактный, головастый, с массивным щипцом, высоким стопом, пропорционально сложенный. Очень интересный мальчишка. 

Фотогалерея:

Petran01
Petran02
Petran03
Petran04
Petran05
Petran06
Petran07
Petran08
Petran09
Petran10
petran11
petran12
petran13
petran14
petran20
petran21
petran22
Pickwick iz Doma na Holme

Вик очень похож на папу Совиньона: тоже будет некрупный, прочный и очень хорошо сложенный кобель. Мягкий и нежный по характеру. Поедет жить в Израиль.

Фотогалерея:

Pickwick01
Pickwick02
Pickwick03
Pickwick04
Pickwick05
Pickwick06
Pickwick07
Pickwick08
Pickwick09
Pickwick10
Pickwick11
Pickwick12
Pickwick13
Pickwick14
Pickwick15
Penbryna iz Doma na Holme

Брина - мощная объемная и хорошо сложенная девочка, с очень красивой головой. Спокойная и уверенная, братьям себя в обиду не дает :).

Фотогалерея:

Penbryn01
Penbryn02
Penbryn03
Penbryn04
Penbryn05
Penbryn06
Penbryn07
Penbryn08
Penbryna09
Penbryna10
Penbryna11
Penbryna12
Penbryna13
penbrina20
penbrina21
penbrina22
Primela iz Doma na Holme

Прима - папина доця :), очень на него похожа: тоже будет некрупной, прочной и очень хорошо сложенной. По характеру - девочка-девочка, очень нежная и очень ласковая. Зарезервирована.

Фотогалерея:

Primela01
Primela02
Primela03
Primela04
Primela05
Primela06
Primela07
Primela08
Primela09
Primela10

Родословная щенков: 

 

J.CW Sauvignon iz Doma na Holme

JCH UA, CH UA

Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash UK CH Highworth Northern lights over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
Pastoral Iz Doma na Holme

INT.CH Ermyn Cranberry Frost CH GB Ermyn Wing and a Prayer
EN.CH Janjinks Noonday Star at Ermyn
CH.UA Dolina Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yamayka Sambatus
Zlata iz Doma na Holme

Pride Of Paradise Nord Shtorm

MULTI CAC,CACIB,BOB Vrungel Sambatus Ekler Sambatus
Mahendra's Lady Chokolate
JCH.UA, CH.UA Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yuchiokane Djenestra (NB)
Bantik Atlasnyi s Dikih Poley

Holstep`s Push-Button INT CH Dorogoe Udovolstvie Aromat Coffee
СH UA Zlatka Dubensky Zamok
Demetra Laskovyi Svet CH Saphina Pastoral Symphony
Svoya Igra