Щенки вельш корги. Родились 17.06.2018 - Буква L

Lamarr iz Doma na Holme

Litter L

F.: Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion

M.: Zoryana iz Doma Na Holme

Date of Birth: 17 june 2018

3 male, 2 female

 

Знакомьтесь – наша «академия». Почему академия? Мы стараемся подбирать имена однопометникам не просто на одну букву, но и в одном стиле: города, фрукты, цветы, даже алкогольные напитки. В этот раз у нас дети названы в честь знаменитых ученых. И мы возлагаем на них немалые надежды :).

Дело в том, что их отец, Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion, в свое время и приехал к нам именно для приблизительно таких сук, как мама щенков, Zoryana Iz Doma na Holme. И по кровям, и по фенотипу. И мы уже получали пометы на сходном сочетании кровей – получается как раз то, что мы ожидали. Но видимо, чтобы было понятнее, о чем я, следует сделать краткий экскурс в историю нашей работы.

ZORYANA IZ DOMA NA HOLMEМы неоднократно писали, что наш питомник ведет две линии от одного пробанда. Начинали мы строить работу на пробанде (основатели линии) – замечательном английском производителе INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго), он жил в Киеве у наших коллег и внес выдающийся вклад в развитие породы в Украине (а также в РФ и в континентальной Европе). Изначально мы располагали несколькими его дочерьми и внучками, а позднее к питомнику присоединился Pride of Paradise Nord Shtorm, линейный потомок Бинго, интересный и сам по себе пес – ярко выраженного внутрипородного типа, небольшой, могучий, объемный и костистый, к тому же натуральный бобтейл. Нам с ним повезло, мы смогли почти сразу повести две линии: от Прайда с разными суками стабильно получали некрупных, мощных, коренастых, костистых, компактных собак, линейных на Бинго. Мы их зовем «наши гномы». Мама этих щенков, Зоряна, очень похожа на отца, больше всех из его рыже-белых потомков. Совсем некрупная, но очень массивная, коренастая, широкая в плечах и груди, компактная в пояснице; прочная, плотной, упругой кондиции, с крупной, но женственной головой. Ровный характер, уверенная в себе, несколько доминантная сука. Хотелось бы улучшить разве что шерсть – густая, но короткая, шею чуть длиннее и добавить костяка: на ее габариты он достаточный, но при такой объемности и костяк хотелось бы видеть помощнее. И эти улучшения, по нашему замыслу, как раз и должен внести Гвинедд.

Gwynedd at Doma Na Holme Pems PassionТак вот, переходя к Гвинедду. Вторую линию мы строили иначе, стремясь получить собак немного другого стиля: спортивнее, суше, с более свободными продуктивными движениями, с более длинными грудными клетками, длинными шеями высокого выхода. И именно для получения таких собак в результате долгих поисков мы нашли нашего Гвинедда. С ним нам опять-таки по-настоящему повезло – у коллег из итальянского питомника Pems Passion обнаружили собак практически тех же кровей, что наш замечательный пробанд Кранберри Фрост. Тогда у Пемс Пассионов был взрослый кобель и две совсем молоденькие суки, сестрички, сочетание которых вывело бы нас на ту же линию, от которой происходит наш пробанд, просто на другое ее ответвление. Гвинедд происходит от собак питомника Эрмин, в частности, он линейный потомок отца нашего пробанда Бинго – Ermyn Wing and a Prayer, лучшего британского производителя 2000-х годов. Таким образом мы получили возможность в качестве пробанда использовать уже Wing and a Prayer. Мы списались с коллегами и два года терпеливо ждали первого помета. И вот приехал наш долгожданный Гвинедд. Замечательный пес! Мужественный, и в то же время элегантный, высокопередый, прочный, костистый, грудная клетка хорошей длины; длинная шея высокого выхода, очень крупная благородная голова, ясный прямой взгляд; потрясающие движения – такой легкой, размашистой, плавной рыси, как у Неддика и его детей, ни у кого больше не видела. Вообще все движения продуктивные – и легко берет высокие препятствия, и даже плавает как моторная лодка. К тому же, изумительный характер, даже как для корги выдающийся. Умный, уверенный в себе, работящий, смелый и дружелюбный, необыкновенно внимательный к людям, всегда готов и работать, и веселиться – с ним удивительно комфортно и приятно, что в быту, что на выставках. И кстати, абсолютно все дети Гвинедда, прошедшие тестирование на наличие пастушьего инстинкта, его продемонстрировали.

Так что мы получили помет линейный, причем лайнбридинг на превосходных собак, от родителей, прекрасно дополняющих друг друга по фенотипу. Помет ровный, дети похожи друг на друга – и на обоих родителей. Все высокопередые, объемные, с хорошими углами конечностей, с крупными красивыми головами.

Рассмотрим же детей подробнее.

Lamarr Iz Doma na Holme

– триколорная девочка. Названа в честь Хеди Ламарр, голливудской актрисы – и изобретателя. Яркая личность, нетривиальная. Ну и да, Хеди тоже яркая собака. Некрупная, мощная, с крупной, но женственной головой. Прекрасно сложена, прекрасно движется. Очень умная, предприимчивая, любопытная, внимательная к людям собачка. Похожа характером на маму, тоже очень уверенная в себе, а от отца явно получила тягу к работе и постоянному контакту с человеком. Добрая с младшими щенками, охотно с ними возится, очень аккуратна.Свободна.

Фотогалерея:

lamarr01
lamarr02
lamarr03
lamarr04
lamarr05
lamarr06
lamarr07
lamarr08
lamarr10
lamarr11
lamarr12
lamarr13
lamarr14
lamarr15
lamarr16
lamarr17
lamarr18
lamarr19

 

Lovelace Iz Doma na Holme

Лавлейс – рыже-белая девочка. Названа в честь Ады Лавлейс, выдающейся ученой, математика, автора первой в мире компьютерной программы (для вычислительной машины Бэббиджа). Лавли очень похожа на отца, особенно голова, но плотнее, короче - в маму, и явно будет некрупная. Пропорционально сложенная, прочная, упругая, подвижная. Очень ласковая и контактная девочка, больше всех тянется к людям. Уехала в новый дом, где ее с нетерпением ждали едва ли не с момента рождения и люди, и мальчик корги.

Фотогалерея:

Lovelace01
Lovelace02
Lovelace03
Lovelace04
Lovelace05

 

Lassalle Iz Doma na Holme

– рыже-белый мальчик. Назван в честь Фердинанда Лассаля, немецкого философа и экономиста. Ласс из всех детей больше всего похож на папу: сухой, мужественный, высокопередый, с крупной головой, с прекрасными легкими движениями. Голова тоже очень папина – сухая, четко вылепленная, хорошее соотношения щипца и черепной части. Даже окрашен очень похоже на отца – тоже будет яркий, и та же чисто рыжая мордочка, светлые брови, ремень и «седло эльфов» на спинке. Ну просто копия Гвинедда в детстве. Разве что будет заметно поменьше, что хорошо. Прекрасный характер: уравновешенный, спокойный, ласковый пес. Очень любит детей. Смелый - обиду себя не даст, но никогда не затевает бучу первый. Остается в Киеве.

Фотогалерея:

Lassalle01
Lassalle02
Lassalle03
Lassalle04
Lassalle05
Lassalle06

 

Leibniz Iz Doma na Holme

– рыже белый мальчик. Назван в честь выдающегося немецкого математика, логика, физика, философа Готфрида Лейбница. Лейб очень красивый, даже шикарный пес. Крупный, мощный, гармонично сложенный. Похож на отца, но пожалуй, потяжелее, помассивнее. Богатый костяк, очень красивая голова – пропорции, лепка - в папу, может, чуть массивнее. Высокопередый, длинная шея, хорошо выраженная холка. Очень броско, нарядно окрашен – широкая белая проточина на морде, богатый белый ворот на шее. Богато одет. По характеру – добряк, весельчак. Очень жизнелюбивый пес, со вкусом, смачно и спит, и ест, и веселится. Очень любит детей, и совершенно не доминантный. Зарезервирован, скоро переедет к новым хозяевам в Киеве.

Фотогалерея:

Leibniz01
Leibniz02
Leibniz03
Leibniz04
Leibniz05
Leibniz06
Leibniz07
Leibniz08
Leibniz09

 

Lеvi-Strauss Iz Doma na Holme

– рыже-белый мальчик. Назван в честь выдающегося антрополога, этнолога и культуролога, основателя структурной антропологии. Левик – среднего размера, плотный, коренастый пес, с крупной массивной головой. Он из всех парней ближе всего к маме, широкий и короткий, но благодаря папе суше, подвижнее, атлетичнее, и голова, конечно, очень кобелиная: высокий стоп, хорошо наполненный щипец. Ну и могучий костяк, самый мощный в помете. А по характеру он – активный, бойкий, любопытный, предприимчивый, с явными лидерскими качествами, но совершенно не агрессивный, наоборот, дружелюбный и очень внимательный к людям. Переехал в США.

Фотогалерея:

Levi01
Levi02
Levi03
Levi04
Levi05
Levi06
Levi07
Levi08
Levi09
Levi10
Levi11
Levi12

 

Родословная щенков

JCH, CH UA Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar

CH Corgold Harry Potter CH GB Ermyn Wing and a Prayer CH GB Foxydale Smart Guy
Ermyn Star Performer
Corgold Anastasia of Tudoroyal Tudoroyal Bramble Bear
Ermyn Rosamunde of Corgold
Ermyn Fly To The Moon CH GB Foxydale Smart Guy Adurlands M'Lord the Charmer of Brynelli
Belroyd Dawn Chorus of Foxydale
Ermyn Star Performer Ermyn Star of Fortune
Lennkeyl Superstar at Ermyn
Wharrytons Northern Flash

Highworth Northern lights over Pendrell Woodhenge Top Hat N Tails AM CH GB CH IRL Maplecreek Montgomery
Woodhenge Strawberry Moon
Highworth Aurora ENG CH. Twinan Custom Made
Highworth High Treason
Wharrytons Kitty O'Shea CH Corgold Harry Potter CH GB Ermyn Wing and a Prayer
Corgold Anastasia of Tudoroyal
Ermyn Fly To The Moon CH GB Foxydale Smart Guy
Ermyn Star Performer
Zoryana iz Doma na Holme

Pride Of Paradise Nord Shtorm

MULTI CAC,CACIB,BOB
Vrungel Sambatus
Ekler Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yalita Sambatus
Mahendra's Lady Chokolate INTER, MULTI CH Trafox Sosnovy Bor
Camilla
JCH.UA, CH.UA
Zimnyaya Vishnya Nord Shtorm
INT.CH Ermyn Cranberry Frost CH GB Ermyn Wing and a Prayer
EN.CH
Janjinks Noonday Star at Ermyn
Yuchiokane Djenestra (NB) CH.UA Andvol Mikluha Maklay (NB)
CH UA Fialka Djenestra
Bantik Atlasnyi s Dikih Poley

Holstep`s Push-Button INT CH Dorogoe Udovolstvie Aromat Coffee INT CH,RUS,NKP CH Craigycor Vertigo
MULT JCH, MULT CH Annline's Northern Design
СH UA Zlatka Dubensky Zamok INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Karamelka Djenestra
Demetra Laskovyi Svet CH Saphina Pastoral Symphony UK CH. Twinan Custom Made
Saphina Spring Sonata
Svoya Igra CH RUS Whitepoint Bob Marley
MILASHKA TUTSI z PIASCHOTNAI ZORKI