Щенки вельш корги. Родились 05.01.2018 - Буква G

Galahad and Gerallt

Litter G

Рождены 05.01.2018

отец: Cukat iz Doma na Holme

мать: Monro Magik Konfetti

3 кобеля, 1 сука

 

Cukat iz Doma na HolmeЗнакомьтесь, дети из помета «G». Это интересная вязка, мы ждали ее с нетерпением. Дело в том, что подбор пары охватывает нашу племенную деятельность за много лет. В некотором роде, это показатель поступательной племенной работы, когда этап за этапом складываются в гармоничную картину. И вот почему.

Отец щенков – наш новый молодой производитель. Он имеет отличную шоу-карьеру, с которой подробнее можно ознакомиться на его страничке: Cukat iz Doma na Holme. Чемпион трех стран, и действительно очень яркий, выразительный и гармоничный пес. Крепкий, прочный, с богатым костяком, достаточно сухой, высокопередый, шея высокого выхода. Хорошего формата, с прочной линией верха. Объемный, широкий в плечах, хорошо выраженный форбруст. Голова крупная, широкая в черепной части, крупные уши. Насыщенный окрас, хорошая пигментация. Прекрасно одет. Отличный породный темперамент, милый нрав. Словом, достойный пес. Но мы же занимаемся линейным разведением, ведь так? А значит, нас кроме его личных достоинств интересует и его происхождение. И вот тут нужно сделать пространное отступление.

Мы не раз писали, что в свое время мы начинали работу, располагая потомством замечательного английского производителя, INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго). Бинго жил в Киеве у наших коллег из питомника Самбатус, и внес огромный вклад в развитие породы и в Украине, и на постсоветском пространстве, и в континентальной Европе. У нас были его дочери и внучки, как и еще в ряде питомников. То есть в Украине имелось немалой численности консолидированное поголовье потомков Бинго, собак превосходного качества. Чтобы двигаться дальше мы стали искать в Европе чужекровного производителя, не ниже уровнем.

Magnic of Pennies from HeavenНам повезло, причем дважды. В Нидерландах мы нашли Magnic of Pennies from Heaven ака Махно. Он тоже происходит от английских собак, но других питомников, Belroyd-Pemcader. Махно оказался несколько иного стиля - он высокопередый, более удлиненного формата, со свободными, легкими движениями, богато одетый, нарядный и элегантный пес, с крупной красивой головой. И с потомками Бинго дал прекрасное потомство устойчивого, четко узнаваемого типа, и у нас, и у коллег из других питомников. От такой суки происходит Цукат. А его отец – наша вторая удача, Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion.

Gwynedd at Doma Na Holme Pems PassionГвинедда мы завезли из Италии, заказав и прождав 2 года. Дело в том, что Гвинедд происходит от собак питомника Эрмин, в частности, от отца нашего пробанда Бинго – от Ermyn Wing and a Prayer, лучшего британского производителя 2000-х годов. Более того, он инбредный на него, 3:4. Таким образом мы получили возможность вернуться к нашим исходным кровям, и в качестве пробанда использовать уже Wing and a Prayer. То есть закрепить линию собак питомника Эрмин, которых очень ценим. А по типу он отлично подошел к потомству Махно. Что мы и видим в Цукате. Он, конечно, пес очень удачный, гармоничный – но он же и яркий представитель нашего ведущего типа. Мы получаем схожих с ним собак регулярно, и тип этот нам очень нравится.

MonroТак вот. Возвращаясь к линии на эрминовских собак. Мать этих щенков, Монро, - как раз внучка помянутого Бинго. Получена в питомнике коллег от кобеля нашего разведения – Пендрагона Из Дома на Холме. Пендрагон, сын Бинго, в свое время стал нашей первой серьезной удачей. Очень яркий и интересный пес. Могучий, широченный, с мощнейшим костяком, с очень крупной головой, при этом некрупный. Поскольку он был строго линейный пес, мы рассчитывали, что будет хорошо передавать себя. Так и вышло.

Pendragon iz Doma na HolmeМонро – настоящая дочь своего отца. Мощная, широкая в груди и плечах, компактная и некрупная. И при этом – ни следа сырости. Превосходная плотная кондиция, четкая лепка головы, прочные хрящ и связки. А еще – изюминка: длинная шея высокого выхода. К тому же шикарный симметричный белый ворот – очень красиво. Уравновешенная по характеру, доброжелательная, общительная. Прекрасная мать, заботливая и ответственная.

Словом, у нас получилась образцово-показательная вязка. Фенотипически дополняющая друг друга пара, при этом линейная!

И дети нас радуют. Во-первых, помет действительно очень ровный, собачки однотипные. Во-вторых, с радостью видим в них гармонично соединившиеся черты разных наших собак, которых любим и которыми гордимся. Все дети объемные, с богатым костяком, при этом хорошего формата. Крупные головы четкой лепки и гармоничных пропорций. Все прочные – ушки встали совсем рано. У всех очень нарядный и симметричный окрас (ну это уж чистое везение, предусмотреть такое невозможно).

Gerallt Iz Doma na Holme – ровно посередине между папой и мамой. Гармонично сложенный, среднего размера, крепкий, подвижный. Хорошего объема, с длинной грудной клеткой, компактный в пояснице. Хорошие движения – свободные, продуктивные. А вот голова у него, пожалуй, не в папу, не в маму – дед Гвинедд явственно проглядывает: высокий стоп, наполненный щипец хорошей длины. очень нарядно и интересно окрашен – широкая, идеально симметричная белая проточина переходит в белый ворот, и только на макушке прерывается маленькой «шапочкой». Добрый, ласковый и приветливый пес. Уже в новой семье в Киеве.

Фотогалерея:

DSC_0351
DSC_0357
DSC_0374
DSC_0376
DSC_0380
DSC_0456
DSC_0689
DSC_0690
DSC_0691
DSC_0692
DSC_0693
DSC_0700
Gerallt
viber image

 

Galahad Iz Doma na Holme -  пожалуй, больше всего похож на мать по корпусу. Мощный, компактный, широкоплечий и широкогрудый. Длинная, характерного высокого выхода шея тоже мамина. А вот голова скорее папина и по стилю, и по пропорциям: крупная, лобастая, уши большие, идеально поставленные. , с массивным щипцом, высоким стопом, пропорционально сложенный. Нарядно окрашен: симметричные белые проточинки на морде и голове, шикарный белый ворот на шее. Приятный по характеру – очень ласковый и человеколюбивый, лидер по отношению к братьям. Теперь живет в Чернигове.

Фотогалерея:

DSC_0384
DSC_0385
DSC_0387
DSC_0397
DSC_0461
DSC_0463
DSC_0464
DSC_0465
DSC_0638
DSC_0640
DSC_0650
DSC_0656
DSC_0657
DSC_0733
Galahad
viber image2
viber image3
viber image4

 

Gwynfor Iz Doma na Holme - пожалуй, ближе всех к отцу. Крупная, длинная хорошо вылепленная голова, хорошо наполненный шипец. Уши чуть выше поставлены – как у деда Гвинедда, пожалуй. По корпусу – ну разительно похож на отца, длинная шея, высокопередый, хороший формат, компактный в пояснице. Разве что пошире в плечах – мама добавила ширины. Нарядно окрашен, симметричные широкие белые метки, видимо, будут папины белые бровки. Миляга по характеру – весельчак и добряк. Уехал в новый дом в Запорожье.

Фотогалерея:

DSC_0321
DSC_0325
DSC_0336
DSC_0341
DSC_0343
DSC_0428
GwynFor

 

Gwenllian Iz Doma na Holme - Она больше всех в помете удалась в «эрминову» породу. Все такое узнаваемое! И голова – лобастая, с высоким стопом, с характерной четкой лепкой. И корпус – компактная, с прочной линией верха, высокопередая. И кондиция – плотная, упругая, как теннисный мячик! И характер как у мячика – веселый и звонкий, братьям в обиду себя не дает.  Нарядно, симметрично окрашена. Остается жить дома, с мамой.

Фотогалерея:

DSC_0310
DSC_0505
DSC_0531
DSC_0757
DSC_0761
viber image5

 

Родословная помета:

CH UA,MD,BY Cukat iz Doma na Holme

JCH UA, CH UA Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion

CH IT/SL/CR/AUT/REP Wharrytons Dennis Potter for Samovar CH Corgold Harry Potter
Ermyn Fly To The Moon
Wharrytons Northern Flash Highworth Northern lights over Pendrell
Wharrytons Kitty O'Shea
Serafima LONG LIFE

JCH UA, CH UA Magnic of Pennies from Heaven INTCH,CH NL,BELG,VDH Belroyd Kingbird
Juwel of Pennies from Heaven
ARNI LONG LIFE SAMBATUS INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Bora-Bora SAMBATUS
Monro Magik Konfetti

Pendragon Iz Doma na Holme

INT.CH Ermyn Cranberry Frost CH GB Ermyn Wing and a Prayer
EN.CH Janjinks Noonday Star at Ermyn
CH.UA Dolina Sambatus INT.CH Ermyn Cranberry Frost
Yamayka Sambatus
Tamilla Magik Konfetti

Andvol Fortunato INT.CH Andvol Perchik Chilli
Anfisa Haus Dando (n/b)
Konfeti Style of Mery INT.CH Andvol Perchik Chilli
CH RU/MD/UA Brusnika Djenestra