Щенки вельш корги пемброки. Родились 09/05/2017

Щенки вельш корги пемброкиWilliam iz Doma na Holme

4 кобеля, 3 суки

родились 9 мая 2017 г., буква "W".

 

Отец – Akena Iz Doma na Holme

Мать – Zlata iz Doma na Holme


С удовольствием представляем urbi et orbi новый помет Из Дома на Холме. Как можно видеть по приставкам в именах родителей, это чисто наше разведение. И к тому же очень концептуальное. В порядке пояснения начнем с краткого экскурса в историю нашей работы.

Zlata iz Doma na HolmeМы неоднократно писали, что наш питомник ведет две линии от одного пробанда. Начинали мы с того, что строили работу как на пробанде на замечательном английском производителе INT.CH Ermyn Cranberry Frost (Бинго), он жил в Киеве у наших коллег и внес выдающийся вклад в развитие породы в Украине (а также в РФ и в континентальной Европе). Изначально мы располагали несколькими его дочерьми и внучками, а позднее к питомнику присоединился Pride of Paradise Nord Shtorm, правнук Бинго, интересный сам по себе – ярко выраженного внутрипородного типа, небольшой, могучий, объемный и костистый, к тому же натуральный бобтейл. Нам с ним повезло, что ни говори. И тогда мы повели две линии: от Прайда с разными суками стабильно получали некрупных, мощных, коренастых, костистых, компактных собак, линейных на Бинго.
А вторую линию мы начали строить через кроссовые вязки с еще одним замечательным производителем, которого уже нам самим посчастливилось завезти в Украину. Magnic of Pennies from Heaven, завезенный из Нидерландов, тоже происходит от английских собак, но иной, чем в питомнике Эрмин, ветви. С его помощью мы от потомков Бинго стали получать собак другого стиля: высокопередых, более удлиненного формата, со свободными, легкими движениями, нарядных и элегантных. Замечательно устойчивого типа – что при кроссовых вязках далеко не всегда удается. Ну, везение!
Akena iz Doma na HolmeА затем нам в третий раз повезло – из Италии к нам приехал Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion. Ну то есть как повезло – ну да, мы заказали Гвинедда у итальянских коллег, ждали два года, пока он родится... но могли же и не найти настолько оптимального для нас производителя! Дело в том, что Гвинедд происходит от собак питомника Эрмин, в частности, от отца нашего пробанда Бинго – от Ermyn Wing and a Prayer, лучшего британского производителя 2000-х годов. Таким образом мы получили возможность в качестве пробанда использовать уже Wing and a Prayer. По типу Гвинедд очень подошел к нашим «махновцам»: тоже хорошего формата, высокопередый, с великолепными движениями, с крупной, породной, прекрасной лепки головой, тоже элегантный и очень прочный (важнейшая характеристика, между прочим). Мы получили уже немало собак от дочек Махна и Гвинедда, некоторые успешно выставляются уже и во взрослых возрастных классах, демонстрируя четкий, устойчивый тип (весьма желательный с нашей точки зрения). Крепкие, прочные, достаточно сухие, высокопередые, элегантные, хорошего формата собаки, с породными головами, шеями высокого выхода, с изумительными движениями.
Вот как раз из этой когорты потомков Махно и Гвинедда отец нынешних щенков, Akena iz Doma na Holme (дома - Кеша). Он очень яркий представитель нашего типа. Элегантный, высокопередый, крупная породная голова (с предписанным стандартом лисьим выражением), шикарная шея – осанистый, словом. Прекрасные движения, нарядно одет, замечательный характер – активный, дружелюбный, послушный пес.
А мать щенков, Zlata iz Doma na Holme, наоборот, дочка Прайда, т.е. яркий представитель второй линии. Некрупная, мощная, очень пропорционально сложенная, с богатым костяком девочка. У нее замечательный характер – ровная, спокойная, дружелюбная. Ну и есть у нее особое бонусное свойство – она натуральный бобтейл.
Таким образом, в этом помете сведены воедино все кровные линии нашего питомника. По идее, из малышей должны вырасти идеальные в нашем понимании корги. Ну пока они крохи, но то, что уже видно, внушает оптимизм. Костистые, плечистые, с крупными головами, хорошо наполненными щипцами. Компактные, подвижные, хорошей кондиции.

Wenda iz Doma na Holme

– триколорная девочка, натуральный бобтейл. Очень богато одетая, с красивой головой, объемная и компактная. Больше всех девочек похожа на папу. Задорный характер – веселая и игривая, заводила у девочек.

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/BobTailGirl
Wilma iz Doma na Holme

– рыже-белая, бобтейл. Больше всех похожа на маму. Лобастая крупная голова, элегантная осанка, легкие движения. И при этом бобтейл! Милый характер - ласковая, нежная, но в обиду себя не даст

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/RedGirl
Winifred iz Doma na Holme

– триколор. Мощная – из девчонок самая плечистая. Богатый костяк, компактная, упругая. Богато одета.

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/TailGirl
Wrecsam iz Doma na Holme

– мальчик-триколор. Крепкий, довольно длинный, с прекрасными конечностями, длинной головой, очень подвижный. Он самый крупный и самый «немецко-овчаристый» в помете, такой себе маленький комиссар Рекс - его Рексом дома и зовут.  Правда, по характеру Рекс добряк и лизун :).

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/TriTailBoy
Wonnegut iz Doma na Holme N/B

Воннегут - триколорый мальчик, натуральный бобтейл. Мощный, компактный, головастый, с массивным щипцом, высоким стопом, пропорционально сложенный. (зарезервирован)

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/Wonnegut
Winston iz Doma na Holme

– рыже-белый. Он, пожалуй, ближе всех к отцу. Крупная, длинная голова, длинный наполненный шипец, длинная шея, длинная грудная клетка – а вот в пояснице компактный, хорошо. И очень широк в плечах. Будет элегантный, атлетичный парень. (зарезервирован)

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/RedTailBoy
William iz Doma na Holme N/B

- рыже-белый, бобтейл. Нарядный, элегантный, с крупной лобастой головой, шея длинная, высокого выхода. Но сам при этом очень компактный. Интересный пес будет. (зарезервирован)

Фотогалерея:


Simple Picture Slideshow:
Could not find folder /home4/domnaholme/public_html/images/phocagallery/corgi_puppies/Zlata/William