Щенки вельш корги. Родились 03.10.2015. Буква "E".

3 октября 2015 года родились щенки вельш корги у Grace True Love Sambatus (дома - Грыся) и привезенного нами из Италии кобеля Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion (дома – Гвин).

 

Enigma iz Doma na HolmeEnigma iz Doma na Holme

Enigma iz Doma na Holme.

Энигма – рыже-белая девочка. Очень гармонично сложенная, среднего размера, с крупной головой, хорошим костяком и четко выраженной холкой. Компактная в пояснице, с прекрасными конечностями. Замечательная кондиция – сухая, четко вылепленная голова, мускулистый корпус, пружинистые движения, очень прыгучая. И характер под стать – Энигма бойкая, все исследует первой, первой подбегает к людям, очень контактная, ласковая и аккуратная в общении (в отличии от многих щенков никогда не прижмет и не поцарапает зубом или когтем в приступе непреодолимой любви к челоечеству :) ).

Веселая, активная, но нисколько не агрессивная собачка – настоящий корги. Думаем, будет отлично выставляться – чувствуется в ней то, что зовут «кураж». Очень надеемся, что Энигма найдет хозяев, которые не будут прятать такую красавицу "на диване".

Фотогалерея:

Enigma01
Enigma02
Enigma01
Enigma02

 

Об отце щенков Гвинедде знают все, кто следит за работой нашего питомника. Прекрасный производитель, проверенный многократно (подробнее о нем, о том, зачем мы некогда его привезли, о его выставочных и племенных достижениях можно прочитать в статье о нем). Вкратце – Гвинедд гармоничный, высокопередый, хорошего формата, с могучим костяком, очень прочный кобель – мускулистый, и при этом сухой, ни малейшей загруженности, прочные суставы и сухожилия. Имеет великолепные движения, крупную благородную голову, длинную шею высокого выхода. И золотой характер, даже для корги просто что-то необыкновенное. Причем детям его передает – все они компанейские, уверенные в себе, добрые и очень служебные.

Грейс Тру Лав Самбатус– красивая сука, среднего размера, очень объемная, с красивой, благородной головой – наполненный щипец хорошей длины, четкая лепка, ясный взгляд. Грейс хорошего формата, с длинной грудной клеткой, компактная в пояснице. Отличная кондиция, легкие движения. По типу они с Гвинеддом хорошо подходят друг к другу. Возможно, хотелось бы получше «одетости», но, судя по всему, дети будут одеты хорошо. В принципе, Грейс – дочка нашего Махно (Magnic of Pennies from Heaven), а он славен тем, что передает свою шикарную шубу – и внукам в том числе. У Грейс это первый помет, однако результат мы можем прогнозировать более-менее уверенно, потому что дважды получали пометы на, фактически, том же сочетании кровей. Уже два с половиной года тому мы получали аналогичый помет, от того же отца и сестры Грейс по отцу – Карамельки (помет «N»), и чуть меньше года тому - от ее сестры Кимри (помет «W»). Те дети выросли, некоторые уже выставляются, и весьма успешно – например, эмигрировавший в Беларусь Nando Iz Doma na Holme уже чемпион Беларуси и России. Так что представить, что вырастет из малышей, мы можем, потому что они похожи на своих старших братиков и сестричек.

 

Excalibur iz Doma na Holme. 

Эскалибур – рыже-белый кобель, довольно крупный (по крайней мере сейчас), мощный, с массивным костяком, хорошего формата. Выраженный форбруст, длинная шея, хорошо очерченная холка. Красивая голова, с наполненным шипцом хорошей длины и четко выраженным стопом. Хорошие углы конечностей. Нарядно окрашен – симметричная белая проточина на голове. Думаю, будет здорово похож на отца. И по характеру тоже – уверенный в себе, с хорошим, устойчивым темпераментом, добродушный.

Фотогалерея:

Excalibur01
Excalibur02
Excalibur03
Excalibur04
Excalibur05
Excalibur06

 

Ernest iz Doma na Holme.

Эрнест – триколорный кобель, по статям очень похож с рыже-белым братом, разве что чуть поменьше и посуше будет, видимо. Тоже мощный, широкоплечий, с выраженным форбрустом и мощной холкой. Хорошего формата – с длинной грудной клеткой и компактный в пояснице. Даже белая проточина такая же, как у брата, симметричная, с заходом на лоб, что подчеркивает линии головы. По характеру – веселый и храбрый песик, игривый и добродушный.

Фотогалерея:

Ernest01
Ernest02
Ernest03

 

Elvis iz Doma na Holme.

Элвис – триколорный мальчик, от братьев отличается чуть меньшими размерами и более компактным корпусом. Да и вообще он весь компактнее – плечистый, широкогрудый, и голова в типе: короче и шире шипец, более крутой стоп. Такой мячик, прыгучий и упругий. Окрашен нарядно, в очности как братье – их вообще по мордочкам различать трудно. Еще, судя по всему, будет обладателем роскошных больших ушей – украшения любого уважающего себя корги.  И нравом он тоже как мячик, веселый, подвижный, игривый.

Фотогалерея:

Elvis01
Elvis02
Elvis01
Elvis02

 

Erika iz Doma na Holme.

Эрика (триколорная девчушка) – некрупная, объемная – широкие плечи, широкая и глубокая грудная клетка, очень мощный костяк. Хорошей длины круп, компактная в пояснице. Красивая женственная голова. Еще, судя по всему, будет обладателем роскошных больших ушей – украшения любого уважающего себя корги. Замечательный характер: очень ручная и ласковая, любит прильнуть к груди и тихонько сопеть. Ей бы в семью с детьми – самое то для друга и няньки.

Фотогалерея:

Erika01
Erika02
Erika03