Щенки вельш корги. Родились 11.08.2015. Буква "Д".

11 августа 2015 года родились щенки вельш корги у наших Нинианы из Дома на Холме (дома - Нина) и привезенного из Голландии кобеля Magnic of Pennies from Heaven (дома – Махно).

В этом помете четыре щенка: триколорные Донцов и Дарка, рыжебелые Дарвин и Даля. Они дети давней и глубокой любви - их родители живут вместе с самого детства и это их четвертый совместный помет. Так что какими вырастают такие щенки, мы уже знаем :).

Dontsov iz Doma na Holme.

Мощный триколорный кобель вельш корги, наверное, самый прикольный щенок в этом помете. Донцов могучий, но размера будет среднего - не крупный, компактный, высокопередый, широкий в плечах и груди, с очень богатым костяком– словом, мужик, даром что небольшой :). Голова крупная, с высоким стопом, четко вылепленная, с широким щипцом. По характеру он вдумчивый, но смелый, предприимчивый и очень прямодушный. Вырастет очень похожим на своего старшего рыжебелого брата Джидая из Дома на Холме.

Фотогалерея:

Dontsov20
Dontsov21
Dontsov22
Dontsov23
Dontsov24
Dontsov25
Dontsov26
Dontsov27
Dontsov28
Dontsov29
dontsov04
dontsov05
dontsov06
dontsov07
dontsov08
dontsov11
dontsov13
dontsov14
dontsov15
dontsov16
Darik
bingo_darik
dontsov01
dontsov02

 

 

Magnic and Niniana 23/11/2009Немного о родителях этих щенков вельш корги пемброков. Наш Махно, завезенный из Нидерландов сын английского кобеля Belroyd Kingbird и внук по маме другого английского производителя Pemcader Tuxedo (оба они оставили заметный след в поголовьи континентальных вельш корги пемброков), был приобретен нами именно для того, чтобы вязаться с дочками выдающегося корги-производителя Ermyn Cranberry Frost (дома - Бинго, импортирован из Англии, питомник Самбатус), одной из которых является Ниниана.

Magnic and Niniana 23/05/2010Махно рос, мужал, выставлялся, собирал потихоньку титулы (Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины). В июне 2011 года он дебютировал на поприще, для которого предназначен :), и с тех пор мы получили от него около 20 пометов в основном от дочерей и внучек Бинго, каждый раз получая глубокое удовлетворение от высокого качества щенков. Уже 4 года мы наблюдаем за тем, как растут эти дети, и можем точно предсказать, как будут развиваться Донцов, Дарка, Дарвин и Даля.

Сам Махно – обладатель потрясающе красивой головы, крупной и благородной, высокопередый, с длинной шеей красивого выхода, с хорошего формата грудной клеткой, великолепными конечностями. Еще он роскошно одет: и густота, и качество шерсти (прямая, красиво лежащая, довольно длинная, но при этом жесткая) просто супер, к тому же очень красивого оттенка, такой рыжий, аж красный :). Конечно, цвет – не определяющий породный критерий для корги, но для красоты собаки значит очень много. Еще он чрезвычайно интеллектуальный, и, как следствие, необыкновенно обаятельный. Словом, очень эффектный и прикольный пес.

Ниниана – очень красивая и милая сука. Она некрупная, но достаточно мощная, широкая, и в плечах, и в грудной клетке, прекрасно одетая – шерсть у нее густая, с великолепным подшерстком. Еще Нинка отличается ярким характером: она очень веселая, очень ласковая и чрезвычайно женственная. Она настолько мила, что похожа на мягкую игрушку, такая себе плюшевая лиса :). 

Jedi iz Doma na Holme, 2,5 yearsEnta iz Doma na HolmeКонечно, повторяя вязку в четвертый раз, мы хотели получить помет с уже хорошо известными нам достоинствами. Во-первых, все щенки достаточно однотипные, что называется - "ровный помет". Во-вторых, головы – крупные, красивые, с очень выразительным и приятным выражением мордочки. В-третьих, как всегда, Махно передет щенкам нарядность окраса, длину и качество шерсти, чему мы всегда рады. И еще, как и у всех детей из их предыдущих пометов, у малышей прекрасное строение крупа и задних конечностей. С другой стороны, очень "крепко сбитая" мама дала детям объемность и прекрасную кондицию. Мы поместили в статью фото старших братика и сестрички этих щенков - Джедая и Енты, чтоб вы могли увидеть, какие классные собаки получатся из наших малышей.

 

Dalya iz Doma na Holme. 

Рыже-белая сука, довольно крупная, она более остальных щенков похожа на отца: большая голова, длинная и широкая, с высоким стопом и мощным щипцом, объемная грудная клетка, короткая поясница, богатый костяк, превосходные задние конечности. Эффектная вырастет девочка: шерсть густая, насыщенного «папиного» цвета. Характер у Дали живой, она активная, предприимчивая, любопытная, может постоять за себя, но не обижает других, всегда готова к играм и веселью. Даля теперь живет в Одессе.

Фотогалерея:

dalya01
dalya02
dalya03
dalya04
dalya05
dalya06

 

Darwin iz Doma na Holme.

Рыже-белый кобель вельш корги, некрупный, компактный, высокопередый, широкий в плечах и груди, подвижный и плотный, костистый. Голова крупная, но скорее не папина, а дедушкина – с высоким стопом, четко вылепленная, с сухим, но широким щипцом. Darwin вообще, как мы уже упоминали, удался в материнскую линию, ближе к потомкам своего знаменитого деда Бинго: шея высокого выхода, мощная, хорошо выраженная холка, короткая поясница и превосходная кондиция - он как теннисный мячик, прыгучий и словно налитой. Характер у Дарвина очень прикольный - он веселый, всегда готов поиграть, но и хитрости и любознательности ему не занимать. Дарвин будет жить в Германии.

Фотогалерея:

darwin01
darwin02
darwin03
darwin04

 

Darka iz Doma na Holme.

Красивая, очень гармонично сложенная триколорная сука, обещает быть среднего размера, голова крупная, с хорошо выраженным стопом, красивого выхода шея, грудная клетка широкая, поясница короткая. Дарка будет смотреться очень нарядно, так как унаследовала от отца не только фактуру шерсти, но, похоже, и насыщенный красно-рыжий цвет подпала, к тому же у нее очень красиво и симметрично расположены очень маленькие белые метки. Это, конечно, не имеет существенного значения при экспертизе вельш корги пемброка на выставке, но собаку украшает.  Нрава она очень приятного: ласковая, веселая, привязчивая, очень послушная и внимательная, безумно любит детей. И внешним видом, и характером она очень похожа на старшую сестру Енту из Дома на Холме. Дарка поехала в новую семью в Полтаву.

Фотогалерея:

darka01
darka03
darka04
darka05
darka06
darka07