Щенки вельш корги пемброки. Родились 15/04/2014.

Quinta & QuenyaЩенки вельш корги пемброки,
3 рыже-белых суки,
1 рыже-белый кобель,
родились 15 апреля 2014 г.
буква "Q", iz Doma na Holme.

В нашем питомнике – пополнение.

Наши Gwynedd at DomNaHolme Pems Passion и Brava Iz Doma na Holme обзавелись совместным потомством. Ну, надо сказать, что эта вязка – часть большого и долгоиграющего разведенческого проекта :). Гвинедда мы ждали два года – именно для того, чтобы вязать с нашими девочками – разнообразным потомством чудесного Ermyn Cranberry Frost (Бинго). Поскольку его родители состоят с Бинго в родстве, и использование Гвинедда в нашем поголовье - это классическое линейное разведение.

И мы уже получили первые результаты, от вязок Недлика с бабушкой, мамой и сестрой Бравы. Результатами очень довольны, так что детей и от этого союза ждали с нетерпением.

Brava Puppies

Брава – весьма удачная представительниц нашей линии: некрупная, компактная, очень объемная, при этом женственная, с живым темпераментом. Очень гармоничная – так что юное чемпионство далось ей с легкостью.

О Гвинедде мы писали уже немало, можно почитать и на его страничке, и на страничке предыдущих пометов. Впрочем, за отчетный период он доформировался, к дополнение к чрезвычайно породной голове, великолепным движениям, правильному формату, высокопередости приобрел хороший объем. А еще очень успешно занимался шоу-карьерой и уже закрыл не только юное чемпионство, КСУ и породного клуба Британских пастушьих, но и взросле чемпионство КСУ – за два дня, два САСа на двойном CACIBе в Киеве.

Gwynedd

Впрочем, хватит петь дифирамбы родителям, перейдем к детям. Мы ожидали хороших результатов – помимо линейности, фенотипический подбор пары тоже очень многообещающий. Но результаты даже превзошли наши ожидания. Очень ровный помет. Мы с трудом приспособились различать малышей – когда нюансы характера прорезались. Поэтому не стоит даже описывать по отдельности экстерьер –что сказано об одном, то ко всем относится J. Дети вышли загляденье – очень объемные, с богатым костяком, с прекрасной конструкцией конечностей, хорошего формата – длинная грудная клетка, при этом компактные, с коротенькими поясницами. Породные головы, с красивым стопом, развитой черепной частью и хорошо наполненными шипцами. Прекрасно движутся. И кондиция великолепная, очень прочные, как пружинки. У них даже ушки уже практически полностью встали, хотя им всего полтора месяца.

Итак, знакомьтесь:

Quinta Iz Doma na Holme

Самая бойкая из девчонок. Очень живая и подвижная, темпераментная и общительная. Такая пружинка, и крепыш. Да и характер чувствуется, что сильный будет. Такие, как Квинточка, обычно хорошо выставляются, с куражом, что называется. Самая ненекрупная из девчонок, и самая компактная.

quinta
quinta_quentin
quinta_quenya

Quenya Iz Doma na Holme

Квенья необычайно милая нравом. Ласковая, нежная даже. Очень послушная, очень общительная. Надеемся, что найдет себе семью по себе – может, с детьми?.. Сложена прекрасно, движения превосходные, костяк богатый, высокопередая и с развитой холкой, прочная – короче, если что, на выставках не сплохует.

quenya_01
quenya_02
quenya_03

Quality Iz Doma na Holme

Кволити обещает стать очень элегантной сукой. У нее, пожалуй, самая благородная голова, идеальных пропорций – богатый щипец, красивый стоп, идеальный постав ушей, еще и белая проточина идеально ровная. Ну, и сложена отлично – длинная шея высокого выхода, формат отличный, движения легкие. Характер приятный, уравновешенная и вдумчивая – настоящая леди.

quality
quality01
quality02
quality03
quality04
quality05
quality06
quality07
quality08
quality09
quality10



Quentin Iz Doma na Holme

Единственный парень в бабьем царстве. Квентин имеет большой плюс как для кобеля – он обещает быть очень некрупным. Для возможного производителя это большое достоинство. При этом он объемный и с богатым костяком – думаю, чуть больше сестричек в маму пошел. И темперамент тоже мамин – он как солнечный зайчик. И прыгучий такой же. Окрас нарядный – сзади полный белый ворот, что при его мощной холке и высокого выхода шее смотрится великолепно. Очень сообразительный и дружелюбный.

quentin