Щенки вельш корги. Родились 18.04.2013.

welsh corgi pembroke puppies

18 апреля 2013 года родились щенки вельш корги от нашего голландского кобеля Magnic of Pennies from Heaven (в миру – Махно). Мама - очень милая триколорная сука Chimney Dog Sambatus.

Это – повторная вязка, или дубль. В этом раз родилось 4 щенка, 3 девочки и 1 мальчик. Полтора года назад мы уже получили от этой пары первый помет, и остались очень довольны полученными щенками.

Ну, не то чтобы результат нас удивил Улыбаюсь - фенотипический подбор пары был многообещающий. Махно – эффектный и элегантный пес, обладатель потрясающе красивой головы, крупной и благородной, высокопередый, с длинной шеей красивого выхода, с хорошего формата грудной клеткой, великолепными конечностями. Его очень украшает шерсть – густая, прямая, красиво лежащая, довольно длинная, но при этом жесткая, очень насыщенного красно-рыжего цвета. Еще Махно весьма интеллектуальный и необыкновенно обаятельный. А Чимни некрупная, у нижней границы стандарта (что очень ценно в нынешних условиях - во всей континентальной Европе существует проблема "выхода" корги за верхнюю границу стандарта породы), но при этом объемная, мощная и костистая. У нее живой темперамент и милый характер: она очень ласковая, любит детей, очень игривая и стремительная, но при этом послушная. И еще она прекрасная мама.

Welsh-corgi-Magnic

По кровям это тоже интересная вязка. Махно завезен из Голландии. Он прямой потомок двух английских производителей, в 2000-е годы являвшихся основными в Нидерландах: его отец Belroyd Kingbird, а дед по маме - Pemcader Tuxedo. Мы привезли Magnic of Pennies from Heaven в Украину как носителя кровей ведущего питомника Англии девяностых-двухтысячных Belroyd-Pemcader. Собственно, до появления Махно эти крови в Украине и России вообще не были представлены. И везли его именно для того, чтобы вязать с потомками выдающегося английского производителя Ermyn Cranberry Frost (живет под Киевом в питомнике Самбатус, дал двух вельш-корги пемброков неоднократных Чемпионов Мира). Чимни внучка (по маме) и правнучка (по папе) этого замечательного кобеля.

Chimney

С тех пор, как Махно ввели в разведение, мы получили от него и различных потомков Ermyn Cranberry Frost с десяток пометов, и с радостью можем констатировать, что эти две линии сочетаются очень хорошо: все дети Махно и дочек, внучек и правнучек Ermyn Cranberry Frost – не только высокого качества, но и однотипные, и тип этот нам очень нравится, да и вообще актуальный на сегодняшний день.

 Старшие дети Чимни и Махно – не исключение. Щенки взяли лучшее от родителей. У них крупные красивые головы и красивые длинные шеи, как у папы, и мамины объемность и мощность строения. И очень удачный, по нашему мнению, формат: щенки выросли чуть длиннее слегка коротковатой Чимни, но короче длинноватого на наш вкус Махно.

Hohey Jack Sambatus 18.05.2013И сегодня мы можем с чувством глубокого удовлетворения  констатировать, что наше высокое мнение о предыдущем помете разделяют и эксперты - Honey Jack Sambatus не только уже закрыл титул Юного Чемпиона Украины, но и стал Юным Чемпионом породы на апрельском чемпионате.

Таким образом, мы, пронаблюдав, как растут старшенькие, можем с уверенностью прогнозировать, какими вырастут малыши из помета G. надо сказать, что мы малышами очень довольны. Помет, что называется, ровный, все четверо – породные и однотипные. Все - при желании будущих хозяев – могут сделать выставочную карьеру. Итак, знакомьтесь:

Щенки Чимни и Махна:

Gemmy Rocket Sambatus - рыже-белая девочка. Она хорошего формата, с длинной шеей, хорошими углами конечностей, с легкими движениями, очень подвижная и энергичная. Обещает вырасти некрупной и сравнительно сухой. Очень богато одета - похоже, унаследовала отцовский тип шерсти и роскошный цвет. Уже сейчас – яркая личность, веселая, любопытная, предприимчивая, контактная – такой себе веселый эльф. Надеемся, что сохранит свой живой и непоседливый нрав – из ее получится прекрасный товарищ для детей или компаньон для людей, склонных к активному образу жизни. Gemmy нашла себе новых хозяев в Израиле

Фотогалерея:

Gemmy01
Gemmy02
Gemmy03
Gemmy04
Gemmy05
Gemmy06
Gemmy07
Gemmy08
Gemmy09
Gemmy10
Gemmy11

Grace True Love Sambatus - триколорная девочка. Довольно мощная, с богатым костяком, но при этом хорошей длины и с размашистыми движениями. Красивая голова – высокий стоп, хорошей длины морда, хороший постав ушей. Контрастный, нарядный окрас, и черный, и рыжий цвета насыщенные, симметричная белая проточина на голове – это очень украшает корги триколорного окраса. Думаем, будет очень эффектная собака. Приятный характер – ласковая и послушная, при этом уверенная в себе и уравновешенная, с ней легко и приятно иметь дело. Grace остается жить в Киеве в прекрасной семье.

Фотогалерея:

Grace01
Grace02
Grace03
Grace04
Grace05
Grace06
Grace07
Grace08
Grace09
Grace10
Grace11
Grace12
Grace13

Ginger Lemon Honey Tea Sambatus - рыже-белая девочка. Она похожа по сложению со своей триколорной сестричкой, тоже костистая, объемная, с мощным широким крупом. правильного строения конечности, с хорошо выраженными углами. Породная голова – четких линий, хорошо сбалансированная по соотношению черепная часть – морда. Прекрасно одета, тоже явно будет яркого окраса, в папу. По характеру она спокойная, вдумчивая и доброжелательная. Остается жить у Кати и Сергея, хозяев Чимни. 

Фотогалерея:

Ginger01
Ginger02
Ginger03
Ginger04
Ginger05
Ginger06
Ginger07
Ginger08

Gregory Old Gringo Sambatus - триколорный мальчик. Грегори похож на сестричек, но отчетливо мужественный. Хорошей длины грудная клетка, короткая поясница, сбитый. У него очень богатый костяк, да и сам он объемный, плечистый – но при этом сухой, без следов рыхлости. Красивая голова – высокий четкий стоп, мощная хорошо наполненная морда. Нарядный окрас, насыщенные черный и рыжий цвета хорошо оттенены белым. Настоящий джентльмен – элегантный и мужественный. И характер под стать – парень он уверенный в себе, вдумчивый, уравновешенный – но при этом контактный и доброжелательный. Грегори уже нашел себе новых хозяев в Киеве.

Фотогалерея:

Gregory01
Gregory02
Gregory03
Gregory04
Gregory05
Gregory06
Gregory07